рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как достать картридж из принтера Canon



Чернил или тонера хватает на распечатку определенного количества страниц, а затем каждый владелец принтера сталкивается с необходимостью поменять или заправить картридж. Следовательно, нужно уметь извлекать его и устанавливать обратно. Конструкция разных моделей печатающей техники Canon отличается друг от друга, но отдельные узлы имеют много общего.
Лазерные монохромные принтеры
Пожалуй, проще всего достать лазерный картридж монохромного принтера, для этого даже не требуется подключение аппарата к сети. Главное здесь – добраться до самой детали. В принтерах с лотком для загрузки бумаги в нижней части нужно поднять верхнюю крышку (часто из полупрозрачного пластика), которая служит для приема распечатанных страниц. Затем открыть вторую, закрывающую внутренний механизм устройства. На этой крышке есть небольшая выемка (располагаться может как слева, так и справа), под которую легко подсовываются кончики пальцев.

В некоторых моделях принтеров Canon, например, LBP810, бумага загружается сверху. В таком принтере картридж обычно помещается за крышкой, расположенной на передней стенке корпуса. Необходимо потянуть ее на себя и откинуть вниз.

Теперь путь свободен, и картридж легко вытянуть за ручку. Вернуть деталь обратно также просто, но, если что-то не получается, применять силу ни в коем случае нельзя. Возможен перекос, и во избежание поломки лучше сделать вторую попытку. Когда картридж поднесен к направляющим ровно, он практически проваливается в предназначенное для него место. Завершающий этап: надавить до характерного щелчка, чтобы контакты стали на место.

Как достать картридж из принтера Canon

Как достать картридж из струйного принтера Canon

Шаг 1. Перед тем, как картридж достать из принтера Canon включите его в розетку и нажмите на кнопку включения на аппарате. Не пытайтесь проделать эту процедуру на выключенном аппарате.

Шаг 2. Теперь откройте отсек подачи бумаги и отсек выходного тракта. Они не должны мешать доступу к техническому отсеку устройства.

Шаг 3. Поднимите верхнюю крышку или откройте специальное «окно» для доступа к каретке.

Шаг 4. Подождите, пока каретка покинет парковочную площадку и остановится. Не пытайтесь останавливать или двигать ее самостоятельно иначе вы повредите принтер.

Шаг 5. Откройте крышку каретки и достаньте картридж, который подлежит замене. Не трогайте контактные площадки на каретке и на самом картридже принтера.

При проведении этой процедуры будьте особо внимательны и не прикасайтесь к энкодерной ленте, иначе это может привести к дорогостоящему ремонту. Теперь вы знаете, как достать картридж Canon из струйных устройств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3