рся 3

среда, 13 апреля 2022 г.

Принтер печатает с полосами

Когда принтер ксерокопирует или печатает полосами, то для начала требуется разобраться в причине такого дефекта. Такая проблема бывает из-за:
• чернил, которые закончились;
• дюза, который засорился;
• воздуха, который попал в печатающую головку.

Принтер печатает полосами
Нередко можно заметить сбои в процессе работы механического составляющего самого прибора. Рассмотрим, как разрешить каждую представленную проблему.
— Принтер ксерит линиями из-за недостатка чернил.
Когда полосы появляются резко, то это значит, что нужно проверить отсек с чернилами. Для этого профессионалы рекомендуют сделать следующее:
• Перейдите в главное меню управления прибором, и найдите пункт «Обслуживание». По-другому он может называться «Сервис». Делле нажмите на кнопку, которая служит для запуска проверки. Программа отображает уровень красок во всех картриджах. Когда картридж заправляли до этого, то нужно оценить количество чернил на глаз. Если необходимо, то нужно заправить картридж для устранения проблемы.
• Можно примерно определить количество краски в картриджах, которые можно перезаправлять. Бывают ситуации, когда программа показывает неточную информацию. Выньте картриджи и оценить уровень краски. При необходимости заправьте отсек для чернил.

Если принтер полосит, что делать?

Принтер печатает с полосами - Подробнее -

topzapravka.ru/manual/printer-pechataet-polosami.html

Пропал цвет в принтере

Пропадание цвета в струйных принтерах может происходить из-за подсыхания головки или из-за некачественного картриджа. Оно проявляется обычно при большом расходе чернил данного цвета, но на мелких деталях может не проявиться. 

h2>Проверка сопел

Устранить ту причину, почему принтер печатает с полосами, можно через программы компьютера. Для этого нужно в меню управления выбрать опцию «Проверка сопла» или дюзы (у Canon, Epson и HP могут быть разные) и запустить ее. После этого, чтобы убедиться что проблема по которой лазерный принтер печатает полосами устранена, нужно напечатать тестовую страницу.

Причины неисправности

Источниками появления полос при лазерной печати может быть одна из следующих проблем:

  • Тонер заканчивается.
  • Картридж негерметичен.
  • Переполнен бункер отходов тонера.
  • Поврежден фотобарабан.
  • Неправильно установлено дозирующее лезвие.
  • Нарушен контакт фотобарабана и магнитного вала.
  • Магнитный вал поврежден или на него попал посторонний предмет.
  • Что делать, если струйный принтер печатает полосами

     

    Упомянутая проблема возникает в результате поломки и загрязнения комплектующих элементов принтера, а также из-за засыхания чернил. Зачастую струйные принтеры HP, Canon и Epson печатают полосами в периоды использования остатков чернил и при повреждении печатающей головки. Поэтому изначально нужно разобраться, что конкретно стало причиной некорректной печати. При этом не обязательно сразу нести оргтехнику в СЦ. Во многих случаях найти и устранить дефект можно самостоятельно.

     

    Итак, что делать, если струйный принтер печатает с полосами? Последовательно рассмотрим шаги, позволяющие восстановить чистоту печати в большинстве ситуаций.

     

    Проверка оставшегося объема чернил

     

    Зачастую принтеры печатают полосами, когда чернила уже заканчиваются. Следовательно, оставшийся объем расходника необходимо проверить в первую очередь. Для этого:

     

    • включите программу управления принтером (ее можно найти на официальном сайте производителя устройства и на диске, идущем в комплекте с оргтехникой);
    • выберите пункт меню «Обслуживание» или «Сервис» (выбор зависит от особенностей утилиты);
    • активируйте опцию проверки уровня чернил и посмотрите, нужна ли заправка.

     

    Важно: Способ работает только в отношении оригинальных неперезаправленных картриджей.

     

    Если чернила на исходе, замените или заправьте картридж. После этого с большой долей вероятности принтер начнет печатать нормально. Если чернил достаточно или решение не помогло, и принтер печатает полосами, то переходите к изучению следующих шагов по исправлению ситуации.

     

    Важно: При наличии установленной системы СНПЧ выполнение перечисленных действий не обязательно, ведь актуальный уровень чернил довольно легко оценить визуально.

     

    Принтер печатает с полосами

    Принтер печатает красным цветом или принтер печатает с полосами

    Посмотрите тут интереснее принтер печатает с полосами - как исправить, настроит и наладить?

    Также рассмотрены другие проблемы:

    Принтер печатает с полосами
    Принтер зажевал бумагу
    Принтер вместо текста печатает иероглифы
    Почему принтер не печатает
    Принтер печатает бледно
    Принтер печатает с полосами
    Принтер печатает плохо
    Принтер печатает красным цветом
    Принтер печатает пустые листы
    Принтер не захватывает бумагу
    Почему не сканирует принтер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3