рся 3

среда, 13 апреля 2022 г.

Принтер перед печатью долго думает

Долго печатает принтер:

Перед печатью принтер долго думает
Регулировка периферийного устройства компьютера, Трудности с компьютером и программным оснащением, Подсоединение, Статус принтера.
Правда, что ваш принтер печатает не так быстро? Все такие устройства имеют свою инструкцию. Посмотрите, какое количество листов в одну минуту он может распечатать. Засеките время и направьте на распечатку документ на пару страниц.
Регулирование печати
Если скорость примерно такая же, как в инструкции, значит устройство не вышло из строя. Возможно вам удастся ускорить работу, проверив некоторые настройки печати.
Распечатывание фотографии в хорошем качестве, на деле будет не быстро. Это нормально, так как краски при этом уходит больше и им нужно быстро высохнуть. Если качество устроит, то можете воспользоваться стандартным он намного ускорит процесс.
Распечатывая на обычном листе на других устройствах имеются специальные функции, в них вы можете поставить качество ниже, но больше черновика.

Принтер перед печатью долго думает

Принтер перед печатью долго думает - Подробнее -

topzapravka.ru/manual/printer-pered-pechatyu-dolgo-dumaet.html

Решение 2. Обновите драйвер принтера

Если ваш принтер начинает медленно печатать, возможно, проблема в драйвере. Иногда ваш драйвер может быть поврежден или устарел, что может привести к этой и многим другим проблемам. Однако вы можете легко устранить проблему, обновив драйвер принтера.

Самый простой способ сделать это – посетить веб-сайт производителя вашего принтера и загрузить последние версии драйверов для вашей модели. Для этого вам нужно знать модель вашего принтера и где именно искать драйвер.

Если этот процесс кажется вам немного сложным, вы всегда можете использовать сторонние инструменты, такие как TweakBit Driver Updater , чтобы автоматически обновлять все устаревшие драйверы всего парой кликов.

Вот краткое руководство по использованию этого автоматизированного инструмента:

Отказ от ответственности : некоторые функции этого инструмента не являются бесплатными.

Как только ваш драйвер принтера обновится, проблема должна быть полностью решена, и все должно начать работать снова.

Решение 3. Назначьте новый IP-адрес вашему принтеру.

Если вы используете сетевой принтер, иногда ваш принтер медленно начинает печать из-за своего IP-адреса. По-видимому, может быть проблема с вашим IP-адресом, которая может привести к этой проблеме. Чтобы это исправить, вам нужно назначить новый IP-адрес вашему сетевому принтеру, и проблема должна быть решена.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИСПРАВЛЕНО: принтер HP печатает дополнительные пустые страницы для документов Word

Решение 4. Установите принтер, указывающий на порт

Это решение предназначено для сетевых принтеров, поэтому, если вы не используете принтер совместно с локальной сетью, это решение не будет применяться к вам. В основном, если ваш принтер начинает медленно печатать, проблема может быть в том, что ваш принтер сопоставлен с сервером.

Чтобы это исправить, вам просто нужно добавить принтер в качестве локального принтера и указать его на порт, и проблема должна быть решена. Это может быть немного более сложное решение, и если вы не знаете, как его выполнить, обратитесь к администратору сети.

  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: что делать, если драйвер принтера для Windows 10 недоступен

Решение 5. Остановите службу диспетчера очереди печати и очистите каталог принтеров

Если ваш принтер начинает медленно печатать, проблема может быть связана со службой диспетчера очереди печати. По словам пользователей, в каталоге принтеров могут быть некоторые файлы, которые могут помешать процессу печати. Чтобы устранить проблему, вам нужно удалить эти файлы, выполнив следующие действия:

  • Нажмите Windows Key + R и введите services.msc . Теперь нажмите Enter или нажмите ОК .
  • Найдите службу Print Spooler , щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите в меню Стоп .
  • Сверните окно Службы . Откройте Проводник и перейдите в каталог C: WindowsSystem32spoolPRINTERS . Если вы не можете найти этот каталог, просто вставьте его местоположение в адресную строку и нажмите Enter .
  • Удалите все файлы из каталога Принтеры .
  • Вернитесь в окно Службы , найдите службу Диспетчер очереди печати , щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите в меню Пуск .

После этого проверьте, сохраняется ли проблема с печатью.

Решение 6. Снимите порт WSD и переключитесь на TCP/IP.

Иногда ваш принтер начинает медленно печатать, потому что использует порт WSD. Помните, что эта проблема касается только сетевых принтеров, поэтому, если ваш принтер не используется в сети, это решение не будет работать с вами.

Если вы используете сетевой принтер, удалите порт WSD и переключитесь на TCP/IP, и проблема должна быть решена. Это продвинутое решение, поэтому, если вы не знаете, как это сделать правильно, обязательно прочитайте руководство в Интернете.

Решение 7. Изменить настройки печати в Word

Если эта проблема возникает в Word, проблема может быть связана с одним из ваших настроек. По словам пользователей, некоторые настройки могут вызывать эту проблему, и для ее устранения вам просто нужно сделать следующее:

  • Открой слово.
  • Перейдите в Параметры> Дополнительно> Печать .
  • Теперь найдите флажок Фоновая печать и отключите его.

После этого сохраните изменения и проверьте, устранена ли проблема.

Решение 8 – Отключите ваш принтер

По словам пользователей, если принтер медленно начинает печать, проблема может быть связана с некоторыми сбоями принтера. Чтобы решить эту проблему, пользователи советуют полностью отключить ваш принтер.Для этого просто отключите кабель питания, когда принтер все еще включен.

Теперь отсоедините USB-кабель и подождите несколько минут. Теперь нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд или более, чтобы снять дополнительный заряд. Подключите принтер к компьютеру еще раз и включите его.

Когда принтер включится, проверьте, не устранена ли проблема. Это общее решение, но если у вас есть какие-то проблемы с принтером, он может вам помочь, поэтому не стесняйтесь попробовать.

Проблемы с принтером могут серьезно повлиять на вашу работу, и если ваш принтер медленно начинает печатать, проблема, вероятно, связана с вашими драйверами, поэтому переустановите их или обновите. Если это не поможет, обязательно попробуйте все другие решения из этой статьи.

Проблемы с компьютером и программным обеспечением

Когда тест показывает, что принтер действительно печатает гораздо медленнее, чем это заявлено в технических характеристиках, проблема может быть в принтере, в компьютере, и в соединении между ними.

  • Попробуйте сбросить настройки принтера до заводских, вдруг вы нечаянно где-то поставили лишнюю галочку или убрали нужную.
  • Принтер может медленно печатать или зависать в процессе выполнения задания из-за проблем со службами. Перезапустите диспетчер печати.
  • Полностью удалите все драйверы принтера и установите программное обеспечение снова.
  • Если ничего не изменилось, стоит проверить компьютер на вирусы и восстановить поврежденные системные файлы. Если Windows обнаружила поврежденные файлы, но не смогла их восстановить, подумайте о переустановке ОС.

Подключение

  • Проверьте USB-соединение с компьютером. О проблемах, связанных с подключением принтера таким способом подробно рассказано в статье Компьютер не видит принтер через USB.
  • При подключении по Wi-Fi посмотрите качество сигнала:
    • расположите принтер и компьютер ближе к роутеру;
    • отключите другие устройства, может быть сеть перегружена;
    • перезагрузите роутер;
    • если принтер и компьютер стоят в прямой видимости и недалеко от маршрутизатора, но качество сигнала все равно низкое, можно сбросить роутер и провести настройку заново.
  • Осмотрите кабель питания принтера.
  • Уберите все дополнительные приборы между принтером и розеткой (сетевые фильтры, разветвители, переноски).
kachestvolife.club/elektronika/printer-dolgo-dumaet-pered-pechatyu-prichini-kak-ustranit

Очистить очередь печати

Если у вас была “прервана” печать какого-нибудь документа, то при отправке нового – может так стать, что он не будет распечатываться. Дело в том, что принтер “хочет” сначала закончить работу над предыдущим документом и из-за этого не переходит к текущему.

Подобную проблему можно устранить, очистив очередь печати (это спец. список документов, который формируется перед печатью. Даже при отправке одного документа – он помещается в очередь печати *).

И так, как очистить эту очередь:

    сначала необходимо открыть вкладку: Панель управленияОборудование и звукУстройства и принтеры (чтобы открыть панель управления: нажмите Win+R ; введите команду control и нажмите Enter) ;

Win+R – открываем панель управления (команда control)

далее среди принтеров выберите тот, через который вы ведете печать (он здесь должен отображаться!) , нажмите на нем правой кнопкой мышки и кликните по “Просмотр очереди печати” (пример ниже) ;

Устройства и принтеры – просмотр очереди печати

после чего выберите документ, при печати которого возникла проблема (обычно, он самый верхний), и нажмите Delete (или просто щелкните по нему правой кнопкой мышки – и выберите “Отметить”) ;

Удаление документов из очереди печати

commark-service.ru/oshibki-i-problemy/printer-dolgo-dumaet-pered-pechatyu-pochemu-chto-delat Принтер перед печатью долго думает

Принтер печатает пустые листы или принтер перед печатью долго думает

Посмотрите тут интереснее принтер перед печатью долго думает - как исправить, настроит и наладить?

Также рассмотрены другие проблемы:

Принтер перед печатью долго думает
Принтер печатает с полосами
Принтер печатает бледно
Почему принтер не печатает
Принтер вместо текста печатает иероглифы
Принтер зажевал бумагу
Принтер печатает пустые листы
Принтер печатает плохо
Почему не сканирует принтер
Принтер не захватывает бумагу
Принтер печатает красным цветом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3