рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Ошибка 5200 в принтере Canon

«Ошибка P08 (5200) в Canon MP240, 250, 260, 270, 280 и др. «
В таблице ошибок принтеров Canon, ошибка P08 (5200) – это ошибка перегрева печатающей головки. Т. е. вас перегривается один из картриджей. Часто бывает так, что люди используют МФУ как черно-белый принтер и копир, заправляют только черный картридж, а про цветной картридж забывают, чернила в цветном картридже со временем заканчиваются и картриджу нечем себя охлаждать. Как следствие появляется ошибка P08 (5200).


Поэтому, когда появляется такая ошибка, первым делом надо заправить картридж, либо заменить его на новый.
У кого нет в данный возможности заправить, есть способ попроще и побыстрее, но он временный. Итак, что бы отключить ошибку 5200 делаем следующее:
  1.   Когда принтер отключен, нажимаем STOP/RESET (красный треугольник) и включаем принтер.
  2.   Не отпуская кнопочку POWER, когда загорится индикатор включения, нажимаем 2 раза кнопку STOP/RESET
  3.   Отпускаем кнопку включения, а потом и другую кнопку STOP/RESET. Это вход в сервисный режим.
  4.   Индикатор загорится зеленым светом. Нажать кнопку STOP/RESET 4 раза.
  5.   Выключить принтер.

Этот метод обнуления абсорбера / памперсов для серии МР и PIXMA, но также помогает при ошибке 5200 (P08).
Если картридж не планируется больше использовать, а ошибка периодически надоедает есть не опробованное (лично мною) средство. Пользоваться только если картридж уже не нужен:
В шприц набираем воды. Берём цветной картридж аккуратно отклеиваем наклейку которая сверху и видим 3 одинаковых кружочка для заправки картриджа (возможно надо просверлить) в каждое отверстие вставляем иголку и заправляем картридж водой, пока из сопла не польётся вода определённого цвета, смотря в какое отверстие будете заправлять. После сопла промокаем салфетками, и вставляем картридж обратно. Ну, типа сопла должны охлаждаться, но печатать уже не придется на нем 






Ваша ошибка означает перегрев печатающей головки. Во время того, как выключен принтер, вам понадобится нажать красную треугольную кнопочку (STOP/RESET), принтер включится. Зажмите кнопку POWER и держите ее до тех пор, пока не загорится индикатор включения. После этого два раза нажмите кнопку STOP/RESET. Отпустите все кнопки. После этого индикатор должен загореться зеленым цветом, это значит, что принтер вошел в сервисный режим. Далее нажмите четыре раза кнопку STOP/RESET и выключите принтер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3