рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Kyocera программа для сканирования

Настраиваем сканирование на сетевых принтерах и мфу kyocera
Заходим на устройство (ip адрес внутри сети). Пароль по умолчанию admin00
В закладке «Основные» выберите «Адресная книга» > «Контакты»
Выберите «Добавить контакт»
Пример настройки ниже
На самом устройстве нажимаем клавишу "Отправить (Электронная почта, Папка, ФАКС)
Выбираем адресную книгу
Далее указываем метод передачи, например SMB
Выбираем кому нужно отправить скан, в нашем случае reseptio3
И нажимаем большую зелёную кнопку для старта


На компьютере нужно расшарить папку (настроить сетевой доступ к этой папке). Кроме этого, в руководстве написано, что нужно еще добавить разрешающее правило в брандмауэре Windows - для входящих подключений на TCP порт 445. Однако все работает и без этого правила, но это зависит от общей строгости сетевых настроек компьютера.
На МФУ нужно добавить запись в адресную книгу устройства (через веб-админку конечно). Для этой записи необязательно заполнять всю форму, достаточно указать данные лишь в секции SMB - имя хоста, путь к папке. Как минимум два этих поля. Если у вас в сети парольный доступ, тогда еще нужно указать имя пользователя и пароль. В этой же секции есть кнопка "Test", которая позволяет проверить правильность указанных данных. Это удобно.
Примечание. Путь к сетевой папке должен быть полным, начиная от имени хоста, но вместо имени хоста обратный слэш (\). Например так: \scanfolder. Узнать полный сетевой путь к нужной папке можно, если открыть ее с компьютера, через сеть.
Примечание. Если тестовое соединение не устанавливается - нужно смотреть сетевые настройки целевого компьютера. Быть может права доступа к папке установлены не для всех. Или нужно явным образом добавить правило в файерволл. Или неверно указаны имя хоста, путь к папке (логин-пароль, если используются). Эта функция работает, если все сделано правильно!
После этого, там же в админке МФУ, нужно связать эту запись в адресной книге с клавишей быстрого доступа. Чтобы на панели МФУ одной кнопкой вызывать адресата.
Если в сети несколько компьютеров все это можно сделать для каждого из них.
Сканирование в папку очень удобно. Нужно положить документ в сканер (или в автоподатчик), затем нажать кнопку Send, затем кнопку быстрого доступа к адресату, потом кнопку Start. И все, через несколько секунд документ будет лежать в папке указанного компьютера.
Там, же на панели МФУ, можно вручную изменить параметры сканирования, перед нажатием кнопки Start. А в админке МФУ можно изменить параметры по умолчанию для сканирования. Kyocera программа для сканирования


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3