рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер Canon печатает пустые листы



Если принтер начинает печатать белые или пустые листы, то первое, что можно сделать, это выключить печатающее устройство и компьютер. Через минуту включить и пробовать печатать.
Если ситуация не изменилась, нужно проверить настройки принтера. Возможно, установлена бумага не того размера или еще что-то. Если с настройками все в порядке, необходимо очистить очередь печати и проверить документ. Сделать предварительный просмотр. Возможно, произошел сбой и внутри образовалось куча пустых листов. Если ничего не помогает — читайте дальше.
Принтер Canon печатает пустые листы
Печать пробной страницы
Для этого необходимо зайти по пути
Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры
Кликнуть правой кнопкой мышки по устройству и выбрать «Свойства принтера«. В открывшемся окошке на вкладке «Общие» жмем «Пробная печать«.
Если страничка распечатается, то, скорее всего, дело в программе из которой вы запускаете документ на печать. Можно открыть этот же документ в другой программе (если такая есть) и попробовать распечатать. Если другой программы нет, необходимо попробовать преобразовать документ в другой формат (например, в PDF) и распечатать. Если преобразовать документ — не вариант, а другой программы нет, нужно подумать — можно ли скачать программу из Internet и установить.
В сети встречались ситуации когда виной всему был антивирус (в частности, Касперский). Нужно попробовать отключить антивирус и печатать.
Если не печатается пробная страница. Я бы проверил USB шнур, которым подключено печатающее устройство. Подключил бы в другой разъем USB. Если у вас стационарный компьютер, то подключил бы в другой разъем USB на задней панели системного блока. Если подключены другие периферийные устройства — отключил бы их на время тестирования. Если ничего не помогает, то удалил бы принтер вместе с драйвером. Скачал бы свежее ПО с Printerprofi.ru или с официального сайта и установил.

Принтер Canon печатает пустые листы

Стоит отдельно отметить и то, что появление пустых листов при печати нередко встречаются у моделей принтеров canon. Особенно, у тех, которые оснащены системой непрерывной подачи чернил. На таких устройствах периодически печатаются 2 белые страницы.

Причина в коротком шлейфе (плоский широкий провод). Когда каретка с картриджами доходит до одного вала, она касается специального датчика, который посылает ей сигнал двигаться в другую сторону. Однако из-за недостаточно длины шлейфа, этого не происходит. В итоге работа принтера нарушается. Пользователь получает 2 чистых листа и замятую бумагу. Какой выход? Обратиться к продавцу, если не истёк гарантийный срок, либо в сервис, чтобы заменили короткий шлейф на более длинный.

В заключение

Если вы испробовали все описанные способы и уверены, что ни одна из описанных проблем не может быть причиной появления белых листов при печати, то стоит обратиться к мастеру или в службу поддержки производителя. Если вы недавно приобретали принтер, тогда, скорее всего, он вовсе ещё подлежит гарантийному ремонту. В любом случае расстраиваться не стоит. Нужно лишь попросить помощи у квалифицированных специалистов.
Посмотрите тут интереснее принтер печатает пустые листы Также рассморены другие проблемы:
принтер печатает пустые листы
Почему принтер не печатает
Принтер печатает бледно
Принтер печатает с полосами
Принтер зажевал бумагу
Принтер вместо текста печатает иероглифы
Принтер печатает плохо
Почему не сканирует принтер Принтер не захватывает бумагу
Принтер печатает красным цветом
Принтер печатает пустые листы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3