рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер Epson полосит



Вы стали счастливым обладателем фабрики печати от компании Epson, но поработав некоторое время в активном режиме столкнулись с проблемой полошения принтера L серии? Тогда сегодняшний обзор адресован именно вам и вы сможете найти рабочее решение данной проблемы.

Я подробно опишу как саму проблему так и способ ее решения, подробно, в виде фотоотчета на примере принтера Epson L300. Ситуация типична для любой модели принтеров Epson L серии. Поэтому, даже если у вас полосит Epson L800 или другая 4-х цветная модель, решение проблемы полностью идентично. Итак приступим...
Многие воспринимают заводскую СНПЧ EPSON как что-то уникальное, что абсолютно не подвержено сбоям, как китайские копии. На самом деле, СНПЧ от производителя имеет много положительных сторон, но учитывая, что используется точно такой же принцип работы, возникновение проблем и их решение, практически ничем не отличается.

Почему я решил опубликовать обзор на тему полосатой печати именно сейчас? Все просто, вчера поступил пациент с данной проблемой, я перед тем как приступить к ремонту, решил сфоткать основные моменты и поделиться с вами, так как проблема полошения довольно частое явление, особенно для тех принтеров, которые используются в коммерческой печати.

Принтер Epson полосит

Варианты решения: - прокачать воздух и убедиться, что СНПЧ в рабочем положении и установлено на правильном уровне; - визуально проверить расположение и прокладку чернильного шлейфа; - прочистить печатающую голову с помощью драйвера; - визуально осмотреть картридж (герметичен ли он, не подтекают ли чернила со стороны клапана при подъёме банок с чернилами), если есть с ним проблемы, то картридж необходимо заменить. - если дело в чернилах - полностью их заменить.
Признаки : - наличие полос на отпечатанном изображении Возможные причины: - воздух в картриджах иили шлейфе; - передавлен шлейф; - не работает один или несколько картриджей; - забита печатающая головка; - некачественные чернила. Варианты решения: - прокачать воздух и убедиться, что СНПЧ в рабочем положении и установлено на правильном уровне; - визуально проверить расположение и прокладку чернильного шлейфа; - прочистить печатающую голову с помощью драйвера; - визуально осмотреть картридж (герметичен ли он, не подтекают ли чернила со стороны клапана при подъёме банок с чернилами), если есть с ним проблемы, то картридж необходимо заменить. - если дело в чернилах - полностью их заменить

Принтер полосит

Заметили, что струйный принтер начал сильно полосить? Полосы на отпечатанных фото и документах совсем их не красят. Проблема распространенная, но решаемая.

Итак, почему принтер полосит? Причин для этого может быть много:
воздух в печатающей головке, картриджах или шлейфе (мешает прохождению чернил);
передавливание шлейфа;
негерметичность системы;
поломка одного или нескольких картриджей;
засорение печатающей головки;
низкопробные чернила.





Что делать если принтер полосит при печати? Естественно, способы устранения проблемы зависят от причины. Возможные варианты решения данного вопроса:
если проблема в краске - полностью ее заменить;
сделать прокачку воздуха, установить систему НПЧ на уровне с печатным аппаратом;
осмотреть воздушные отверстия, проверить, открыты ли они, доходит ли краска до картриджей;
прочистить печатающий механизм несколько раз и оставить его не менее, чем на час;
проверить расположение чернильного шлейфа, исключив его пережатие;
провести калибровку печатающей головки; осмотреть картриджи (насколько они герметичны, не подтекают ли краски), если с ними есть проблемы, то картриджи стоит заменить;
сделать тест дюз, произвести процедуру их чистки. Принтер Epson полосит
Также рассморены другие проблемы:
приостановлена работа принтера
Принтер печатает с полосами
Принтер вместо текста печатает иероглифы
Принтер зажевал бумагу
Почему принтер не печатает
Принтер печатает бледно
Принтер печатает пустые листы
Принтер печатает плохо
Принтер печатает красным цветом
Принтер не захватывает бумагу
Почему не сканирует принтер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3