рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер HP печатает с полосами?



Обходится без принтера в современном мире сложно, а иногда и невозможно. Однако, как и любая техника, принтеры периодически перестают работать так, как хочется. Частой проблемой в качестве печати становятся пробелы и полосы. Разберемся, почему принтер печатает полосками и как это исправить?
Причины появления полос в струйных принтерах
Принтер печатает с полосами?
На самом деле, причина такой печати во многом зависит от типа картриджа. Так появление горизонтальных белых полос при печати на струйном устройстве, может указывать на забитые сопла картриджа. Исправить это можно следующим образом:
Меню «Пуск»
«Устройства и принтеры»
Выбираем устройство и кликаем правой кнопкой мыши
Выбираем пункт «Настройка печати»
Открываем вкладку «Обслуживание»
«Очистка сопел»

Далее, если проблема не решена, устройство, как правило, предлагает глубокую очистку. Если и это не помогло, обратите внимание на количество краски в картридже. Возможно, причина, по которой принтер печатает полосами, кроется именно в этом.

Кроме этого, стоит учитывать, что струйные картриджи не рассчитаны на долгое многоразовое использование. Поэтому, после многократной самостоятельной заправки струйных картриджей, стоит вручную почистить сопла. Этот процесс индивидуален для каждой модели картриджей. Если и это не помогло, возможно, стоит обратиться к мастеру, который производит ремонт струйных принтеров в Москве или другом городе.

 Принтер HP печатает с полосами?

Если лазерный принтер печатает с полосами, вероятнее всего, закончился тонер или же нарушена его герметичность, вышла из строя деталь. На фото можно увидеть, как выглядит это элемент и как выглядит результат его работы в неисправном состоянии. Его ещё называют картриджем. Именно он может испортить множество копий, наполнить комнату черновиками, если своевременно не прервать процесс. Что в этой ситуации делать?

Данный элемент есть и в лазерном Epson, и в Canon, и в HP. В нём содержится порошок, который даёт цвет. Производители рекомендуют покупать только фирменные картриджи, обращаться в случае, если он закончился, в фирменный сервисный центр. Но иногда на нет времени. Обязательно надо уточнить в точке продаж, какой картридж подходит HP или Canon – конкретному принтеру.


Заправить тонер или поменять его самостоятельно легко, значительно экономя деньги и время к тому же. Правда, можно испачкаться во время этой процедуры, почему и доверяют её специалистам во многих случаях. Каждому владельцу техники надо выбрать оптимальный для себя вариант. Данный элемент относительно быстро расходуется, стоит немало. Лучше испробовать все варианты решений, затем определиться.

Для начала – открыть отсек. Почему принтер печатает полосами? Иногда это понятно сразу. На фото – результат, нарушение герметичности. Порошок попросту высыпается, отсек полностью забит, испачкан. Необходимо осмотреть картридж, проверить уплотнитель, обнаружить «пробоину». Что делать, если герметичность нарушена? Есть вероятность того, что надо купить новый тонер, а принтер протереть тщательно. Почему это происходит? Из-за низкого качества тюнера, из-за нарушений правил эксплуатации принтера.

Тонер служит определённое количество времени. Информацию о состоянии должен давать специальный чип, встроенный счётчик. Заправка картриджа и обнуление счётчика не тождественны. Порой он показывает отсутствие краски всё оставшееся время после первой заправки. Однако работает при этом хорошо. Обнулять его надо в отдельном порядке или контролировать количество копий. Принтер HP печатает с полосами?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3