рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Настройка WiFi Epson L366



Вы купили принтер и с радостью, что беспроводные технологии наконец-то дошли и до Вашего малого офиса, спешите напечатать первое фото или страницу текста что называется "по-воздуху", не связывая себя тяжким бременем проводов. Да вот беда: не доводилось прежде иметь дело с беспроводными интерфейсами принтеров. Сердце замирает от предвкушения первой качественной фотки с моря, а в голове пульсирует немой вопрос без ответа: как подключить принтер через WiFi? Инструкции от производителя принтера с одной стороны рассказывают все подробно и детализировано, но с другой стороны эти разъяснения зачастую не развеивают туман неведения. Особенно если инструкция напечатана на незнакомом нам языке.
На самом деле нет ничего сложного. Мы сами прошли это - поделимся с Вами. Заранее просим прощения у продвинутых пользователей и профессионалов в системном администрировании. Эта статья вряд-ли будет Вам полезной, т.к. мы намеренно сделаем ее упрощенной для понимания большинства пользователей не имеющих регулярного тесного контакта с цифровой техникой.
Итак.
Wi-Fi маршрутизатор, в народе называемый роутер (та самая коробочка, как правило, с антенкой, смотрящей вверх или вниз, подключенная к розетке и к сети Internet при помощи сетевого Ethernet-шнура)
Печатающее устройство, которое поддерживает беспроводное подключение Wi-Fi (как правило, на принтере или на упаковке должен быть один из подобных значков:
компьютер, ноутбук или мобильное устройство (смартфон, планшет), подключенные к беспроводной сети. Этот пункт для подключения не обязателен, но необходим для полноценной проверки печати на принтере без проводов. Перед подключением рекомендуем установить необходимые драйвера печатающего устройства с диска или загруженные с официального сайта производителя. Если смартфон и планшет поддерживает функцию AirPrint, то установка драйверов не требуется.
Подключение принтера через Wi-Fi при помощи ввода пароля SSID
Пожалуй, самый простой способ способ подружить Вашего печатающего помощника с беспроводной Wi-Fi-сетью - это авторизовать устройство в сети введя пароль SSID. Это тот пароль, который Вы обычно вводите в первый раз, для того, чтобы подключить к домашней или офисной сети свой ноутбук, планшетный компьютер или смартфон. Рассмотрим последовательность наших действий на примере подключения принтера Epson.


1 Загрузите в принтер обычную бумагу и нажмите кнопку Состояние.
2 С помощью утилиты настройки маршрутизатора на компьютере введите пин-код WPS, указанный на странице состояния сети на маршрутизаторе - точки доступа.
3  Нажмите кнопку Wi-Fi и удерживайте ее в течение 3х секунд.
4 Индикаторы состояния Wi-Fi мигают попеременно.
5 Для подключения принтера к сети может понадобиться несколько минут.
6 Когда индикатор состояния сети включится зеленым, настройка Wi-Fi завершена.
7 Для использования принтера через Wi-Fi необходимо убедиться в том, что на компьютере настроено подключение Wi-Fi.
8 Теперь вы можете использовать принтер удаленно.
Настройка WiFi Epson L366.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3