рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Чернильные картриджи не могут быть опознаны Epson

В этой статье мы поговорим об общей проблеме струйных печатающих устройств Epson. Ко мне настолько часто обращаются с дефектом "Epson не видит картриджи", что я решил написать по этому поводу отдельную статью. К стати, в принтерах Epson используются чернильницы, но люди упорно называют их картриджами, но об этом мы поговорим в другой раз.
Тут пойдет речь о принтерах с установленным СНПЧ или перезаправляемыми картриджами. Постараюсь рассмотреть все возможные варианты возникновения данной проблемы.
Первое, не стоит путать сообщения о невозможности определения чернильницы и об окончании чернил. Если устройство выдает предупреждение об окончании чернил, чаще всего, необходимо просто произвести стандартную процедуру сброса уровня чернил.
Самая распространенная причина проявляется сразу после самостоятельной установки СНПЧ - не до конца вставлен блок чернильниц. Соответственно нет контакта между контактной площадкой и планкой чипов. Блок чернильниц должен вставляться до упора, с характерным щелчком.
Чернильные картриджи не могут быть опознаны Epson


Итак есть три варианта проблем:
Первая проблема - выступает пластиковое крепление чипа картриджа снизу. Если это так, берем канцелярский ножик и аккуратно подрезаем его, а также, чистим обычным ластиком контакты чипа.
Вторая проблема. Села батарейка в чипе. Батарейку нужно заменить. Как это сделать прекрасно описано в статье "Заправляемые картриджи - замена батарейки питания".

Третья проблема.

Впереди мы видим чип. Так вот, отличие этого чипа от чипа оригинального в том, что у него есть сверху два контакта.
Замыкая, например скрепкой, эти два контакта вы делаете сброс памперса (счетчика печати). После этой процедуры, вставленный Вами с ехидной улыбкой картридж, чудесно определяется, высвечивается надпись "идет заправка..." и принтер показывает что все картриджи полностью заправлены. Отдельно хочу отметить, что в новых моделях заправляемых картриджей памперс сбрасывается автоматически при вынимании картриджа из головки. В новых картриджах для обнуления счетчика достаточно просто вынуть и вставить обратно картридж. Вот Вы и избавились от лишней головной боли, с чем Вас, дорогие, и поздравляю. Посмотрите в зеркало на ваше счастливое и перемазанное лицо. Вы не зря страдали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3