рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Компьютер не видит принтер Canon



Практически каждый сталкивался с проблемой, когда компьютер перестал видеть принтер, или же не видел его изначально. Даже при условии полной исправности обоих устройств, компьютер может не распознавать принтер, несмотря на правильность подключения. Данная проблема является наиболее распространенной, но, в то же время, наиболее простой в решении.



Возможные причины возникновения неисправностей
Неправильное подключение.

Часто причиной невидимости принтера является отсутствие контакта при подключении – следствие засорения портов, неисправного шнура или просто недостаточно плотного прилегания на стыке.



Некорректная работа драйверов.

Драйвера для печатающих устройств, как и любое другое программное обеспечение, могут выходить из строя, приводя к сбоям в работе принтера. При отсутствии диска, входящего в комплектацию при покупке принтера, пользователь может скачать драйвера несовместимые, либо неподходящие под конкретную ОС.



Установлено другое устройство для печати по умолчанию.

Такая проблема может возникнуть, если к компьютеру подключены другие печатающие устройства, либо они были подключены ранее, но не удалены должным образом. Это означает, что операционная система распознает другой принтер, выбранный автоматически.

Компьютер не видит принтер Canon

Рассмотрим ситуацию, когда драйвер установлен, но он глючит. Слетел. Устройство может отображаться, но оно не работает. Пошагово инструкцию устранения проблемы можно обозначить так:

1. Заходим в «Панель управления» - «Установка и удаление программ» (в разных системах путь может немного отличаться).

2. Находим название своего печатного устройства и удаляем его.

3. Снова заходим в «Пуск» - «Принтеры и факсы» - «Файл» (в верхнем левом углу) – «Свойства сервера» - «Драйверы» (в некоторых системах путь к ним лежит через «Диспетчер устройств»).

4. Выбираем модель печатающего гаджета и удаляем (если система не показывает нужное название, удаляем все).

5. Устанавливаем драйверы заново.

3) По умолчанию выбрано другое печатное оборудование.

Это не проблема, а проблемка. Очень распространенная, а потому легко решаемая. Установив нужное оборудование, нажмите на его значок правой кнопкой мыши и поставьте галочку напротив надписи «Использовать по умолчанию».

4) Отключена служба автоматической печати.

Меню «Пуск» - «Панель управления» - «Администрирование» - «Диспетчер очереди печати». Двойным щелчком открываем вкладку. Ищем надпись «Тип запуска». Ставим «Авто» («Автоматически»).

5) Сбой операционной системы.

Как это проверить? Подключите печатное устройство к другому компьютеру или ноутбуку. Если работает, значит проблема в системе. Придется ее переустанавливать.

Пожалуй, это все причины невидимости исправного принтера. Компьютер не видит принтер Canon

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3