рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер HP не видит картридж


Заправка картриджа представляет собой поэтапный процесс, позволяющий наполнить специальный бункер оргтехники красящим порошком, называемым тонером (при лазерной технологии печати). Если принтер HP не видит картридж после заправки – сразу делать вывод о некачественном проведении услуги не стоит.
Задаваясь вопросом «Почему не печатает картридж после заправки HP?» Вы должны понимать, что существует несколько причин, по которым данная проблема может быть возможной. Точное выявление ошибки позволит не прибегать преждевременно к отправке заявки на ремонт принтеров HP. В данной статье мы поможем самостоятельно провести анализ остановки взаимодействия между аппаратом и тоннерным блоком.

Принтер HP не видит картридж после заправки

• Первым и самым элементарным решением такой проблемы станет обыкновенная перезагрузка принтера, после того, как Вы вставили в него расходный элемент.

• Если Вы устанавливали картридж самостоятельно в устройство, а принтер ХП его не видит, то проверьте правильность размещения бункера. Даже профессионалы нередко сталкиваются с таким моментом.

• Далее смотрим на контакты, причём как на картридже, так и на принтере, на предмет окисления или загрязнения тонером. Не повредит протирка их спиртом при любом результате осмотра. Только помните, что, перед повторной загрузкой картриджа в оборудование, надо дать ему полностью просохнуть.
Проблемы с распознаванием картриджей в лазерных принтерах возникают по схожим причинам, что и в струйных принтерах.
  • Закончился тонер. Первым делом всегда проверяйте уровень тонера в картридже.
  • Не распознаётся чип.
  • Картридж установлен неправильно.

Картридж оригинальный и новый

Если картридж оригинальный и новый — дело скорее всего в правильности установки.
Для лазерных принтеров проблема неопределяющегося картриджа часто решается довольно просто: открываем крышку и вставляем картридж, затем закрываем крышку оставляя небольшой зазор для пальца. Пальцем внутри принтера нащупываем картридж и “дожимаем” его.
Всегда остаётся вероятность, что под видом нового картриджа вам продали совместимый аналог или “восстановленный” оригинал. Если вы не пользуетесь альтернативными расходниками — покупайте картриджи у официальных дилеров Hewlett-Packard.
Картридж оригинальный, но его уже заправляли
Проверка уровня тонера и правильности установки картриджа актуальны и в этом случае.
Если оригинальный картридж пережил несколько дозаправок, в нём могли выйти из строя элементы, по которым принтер распознаёт наличие картриджа. Или сработал цифровой счётчик ресурса печати.
В первом случае требуется замена вышедшего из строя элемента, во втором — перепрошивка чипа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3