рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Как самому заправить картридж струйного принтера Canon



На страницах сайтов и в рассылке не раз затрагивалась тема выбора и покупки принтеров и больше всего речь шла именно о Canon.

Однако, мы с Вами еще не затрагивали вопрос стоимости владения принтером. Скажем прямо: замена комплекта картриджей — удовольствие не из дешевых и, зачастую, может быть сопоставимо со стоимостью самого принтера.

Производители принтеров и МФУ получают большую часть прибыли именно от продажи расходных материалов: чернил, картриджей… Это объясняет дороговизну оригинальных картриджей.

Сказанное выше относится, конечно же, и к принтерам Canon…

Эти принтеры обеспечивают высочайшее качество печати, но, имеют один очень весомый недостаток (как и принтеры других производителей: HP, EPSON): оригинальные картриджи к ним стоят довольно дорого.

Как быть, если хочется печатать изображения и фото с лучшим качествомCanon, но при этом не тратиться на чернила?

Выход есть! Можно самому заправлять картриджи!

Одна из причин, почему я рекомендую принтеры Canon — потому что их картриджи несложно заправить самому. При этом не нужно прибегать к различным техническим ухищрениям, чтобы принтер мог нормально работать с заправленными картриджами.

Все элементарно просто: Вы определенным образом заполняете картриджи чернилами, вставляете их обратно в принтер, в случае необходимости, отвечаете на запрос принтера и спокойно печатаете дальше! Сколько угодно! При этом качество печати остается таким же, как и с оригинальными картриджами.

Сам я уже несколько лет подряд пользуюсь принтерами Canon и всегда — заправляю их сам.
Во-первых: я не переплачиваю за оригинальные картриджи.
Во-вторых: это позволяет мне печатать в огромных количествах совершенно не задумываясь о стоимости отпечатков, которая фактически очень и очень низкая.

Дороговизна и качество — больше не синонимы!

И в сегодняшней статье я хочу поделиться с Вами технологией заправки картриджей. Скажу честно — придумал ее не я (узнал о методике еще очень давно). Я только хочу рассказать Вам, как сам пользуюсь этой методикой.

Итак, поехали!


Как самому заправить картридж струйного принтера Canon




Перед заправкой картриджа следует промокнуть салфеткой печатающую головку и убедиться что чернила оставляют след на салфетке.
Поставьте картридж на печатающей головкой вниз.
Многие рекомендуют отклеивать наклейку с верхней части картриджа( белая наклейка с номером картриджа) но это не совсем правильно. Как мы видим на иллюстрации ниже, на верхней части картриджа находиться система воздушных каналов, по которым воздух дозировано поступает в картридж и чернила не вытекают самотёком. Наклейка одноразовая и повторно клеится с большим трудом, поэтому лучше всего сделать прокол иглой шприца на место отверстия на верхней крышке( Вы легко найдёте его следуя указаниям иллюстрации внизу), либо с помощью сверла маленького диаметра сделать отверстие, после чего заклеить его небольшим кусочком скотча или пластилина.
Наберите в шприц необходимое количество чернил.
Не спеша заправляйте чернила в картридж. Каждый картридж имеет свой объем, указанный либо на коробке от картриджа, либо на самом картридже. Заливать лучше всего чуть меньшее кол-во чернил, так-как зачастую небольшой остаток чернил есть, и может быть переливание краски. Если дляч ёрного цвета это не принципиально, то цветной картридж может поменять цветовую палитру (если в жёлтый резервуар попадёт синяя краска, то она станет зелёной)
Вытрите печатающую головку картриджа от чернил салфеткой.
Вставьте картридж в принтер и сделайте одну-две прочистки чернил.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3