рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер Кэнон печатает полосами



В этой статье мы с Вами поговорим о периферийных устройствах компьютера. А точнее, рассмотрим некоторые моменты качества печати лазерных принтеров. Нередко мы сталкиваемся с тем, что результат качества печати становится не таким, каким бы мы хотели видеть.


Причиной этому служит картридж, в котором происходит износ деталей, заканчивается тонер или же была выполнена не качественная заправка картриджа. В результате принтер печатает с полосами темными или светлыми. В редких случаях требуется ремонт самого принтера или же достаточно выполнить профилактические работы периферийного оборудования. После прочтения данной статьи Вы узнаете, как самостоятельно можно будет выявить причины низкого качества печати (бледная печать, печать с полосами, грязь на листе и т.д.) и самое главное каким образом повысить качество печати принтера, не отдавая его в сервисный центр.
Данный вопрос в сегодняшнее время является очень актуальным, поскольку не каждый пользователь сможет определить причину неудовлетворительной печати своего принтера. Когда Вы покупаете новый принтер, это не означает, что он будет печатать всегда высококачественно. Со временем ресурс самого картриджа будет снижаться и, в конце концов, Вы зададитесь вопросом: почему принтер печатает с полосами или почему качество печати ухудшилось.
Конечно, если картридж с момента покупки ниразу не заправлялся, очевидно, что закончился тонер (порошок), поэтому нужно будет отнести его ближайший сервисный центр, чтобы Вам заправили картридж. И после заправки картриджа принтер снова начнет печатать в желаемом качестве.
Однако не все пользователи знают, что после двух-трех заправок картриджа, необходимо выполнить замену некоторых составных частей картриджа, поскольку ресурс этих частей не вечный и требует замену новыми. Да и некоторые продавцы сервисных центров об этом умалчивают, скажут лишь, что Вам пора устанавливать новый картридж, поскольку старый картридж уже не пригоден для дальнейшей работы.
Однако зная составные части картриджа, а также их назначение и какие неисправности они могут вызвать, Вы с легкостью сами сможете устранить эти неисправности, тем самым самостоятельно повысите качество печати своего принтера и, конечно же, сэкономите свои деньги.


Принтер Кэнон печатает полосами


Обычно причиной светлых полос является банально закончившийся тонер. Как понять, в нем ли дело? Все просто — если картридж давно заправлялся, то наверняка в этом дело. Просто встряхните аккуратно картридж над важными документами (но, все-же, лучше над урной). Протрите картридж от пыли и всяческой грязи сухой салфеткой, а лучше салфеткой для оргтехники (она не оставляет ворсинок), и вставьте картридж обратно в принтер. Если полосы исчезли, то вам удастся пропечатать еще с десяток страниц, но заправщика уже пора вызывать. В данном случае действительно дело в закончившемся тонере (краске). 2) Второй распространенной причиной является попавший на стекло лазера тонер. Характерно для принтеров Panasoniс и Brother. Если лазер в принтере находится под картриджем, то засорение стекла очень вероятно. Как проверить? Протрите посадочное место картриджа, проверьте работу после этого изменения. Если нет результата попробуйте вставить другой картридж (если таковой имеется). И прочитать остальные пункты этой статьи. 3) Темные вертикальные полосы чаще всего посредине листа характерны при печати Canon и HP компактного размера. Дело в том, что картриджи устроены для этих принтеров таким образом, что у них маленький бункер для отработанного тонера. Решение: Если ваш принтер вас подвел и стал печатать бледными полосами, или вообще белыми, одной из причин является то, что бункер для отработанного тонера заполнен, хотя бункер для нового тонера еще не закончился. Ваш заправщик, видимо, не пожалел краски. Это не есть проблемой, просто уже наступило время заправиться заново. 3.1) Темная полоса сбоку, либо с двух сторон, с повторяющимся рисунком приблизительно каждых 7 см. Если Вы давно не меняли фотобарабан (больше 4 заправок картриджа) это явный признак износа фотобарабана. В данном случаи поможет замена фотобарабана в картридже. 4) Черный лист со светлыми полосами. Такая проблема гораздо реже встречается, а если встречается, то предпочтительно в принтерах Panasonic. Почему это происходит? На картридже есть контакты, обычно они по бокам, на них передается заряд, идущий на фотобарабан и на вал вторичного заряда (если хотите узнать больше об устройстве принтера, вам поможет статья устройство лазерного принтера). Решение: Протрите корпус сухой салфеткой для оргтехники, уделите особое внимание боковым частям — там находятся контакты. Проверьте, возможно контакты загрязнены, протрите их спиртом. Установите картридж обратно до характерного щелчка. 5) Белые горизонтальные полосы при печати также могут возникать из-за ваших любимых питомцев. Их шерсть действительно может забить картридж и он будет печатать, в лучшем случае, светлыми полосами, в худшем — часть деталей в картридже придется заменить.
Принтер Кэнон печатает полосами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3