рся 3

среда, 8 ноября 2017 г.

Как заменить картриджи в принтере Epson?



Убедитесь, что индикатор питания горит, но не мигает. Откройте крышку принтера. Нажмите на кнопку (Стоп/Обслуживание). Печатающая головка передвинется в положение замены чернильного картриджа, а индикатор питания начнет мигать. Если чернила закончились в двух или более картриджах, первым в позицию для замены переместится картридж расположенный левее остальных.

Не передвигайте печатающую головку вручную, этим вы можете повредить принтер. Всегда нажимайте на кнопку обслуживания для перемещения печатающей головки. Будьте осторожны и не прикасайтесь к плоском белому шлейфу внутри устройства.
Не удерживайте кнопку обслуживания более трех секунд, иначе принтер начнет прочистку печатающей головки. Для получения наилучших отпечатков перед вскрытием упаковки встряхните новый чернильный картридж четыре-пять раз. Выньте новый картридж из упаковки. Вынимая картридж из упаковки, будьте осторожны, чтобы не сломать крючки сбоку картриджа. Не прикасайтесь к зеленой микросхеме сбоку картриджа. Это может повредить картридж. Устанавливайте новый чернильный картридж сразу же после извлечения старого картриджа. Если картридж не установить сразу, печатающая головка может засохнуть, что приведет к невозможности печати. Снимите желтую ленту с нижней стороны картриджа.
Перед установкой картриджа необходимо снять с него желтую ленту, иначе качество печати может снизиться или вы не сможете печатать. Если вы установили картридж, не сняв желтую ленту, то картридж необходимо вынуть, удалить желтую ленту и установить заново картридж для принтера epson s22. Не удаляйте прозрачную наклейку на нижней стороне картриджа, иначе картридж будет непригоден к использованию. Не удаляйте и не рвите наклейку на картридже — чернила могут вылиться. Сожмите защелки на краях пустого картриджа, который собираетесь заменить. Выньте картридж из принтера. Утилизируйте его должным образом.
Если картридж вынимается с трудом, сильнее потяните картридж строго вверх. Вставьте картридж вертикально в гнездо. Нажмите на картридж до полной фиксации.
Как заменить картриджи в принтере Epson?

Прежде, чем приступить к замене картриджа, убедитесь, что принтер отключен от электрической сети. Индикатор питания принтера при этом должен гореть, не моргая. Откройте крышку принтера. Нажмите на кнопку «Н» и печатающая головка передвинется в центральное положение для замены картриджа, а индикатор питания «Р» начнёт моргать. Если чернила в картридже заканчиваются, то индикатор над данным картриджем моргает, а если чернила уже закончились – индикатор горит постоянно. 

Кнопку «Н» не удерживайте более 3 секунд, иначе принтер приступит к очистке печатающей головки. Печатающую головку ни в коем случае не передвигайте вручную, иначе сломаете принтер.
Возьмите в руки пакет с новым струйным картриджем Т0599 и встряхните его несколько раз.


Освободите картридж от упаковки. Не отрывайте наклейку, которая нанесена на крышку картриджа и не трогайте зелёную микросхему сбоку картриджа.

Откройте отсек для картриджей. Возьмитесь за пустой картридж Т0599 так как это показано на рисунке. Извлеките картридж Т0599 из принтера и утилизируйте должным образом.


В вертикальное гнездо, из которого был извлечён старый картридж, опустите новый картридж Т0599. Слегка надавите на картридж, чтобы он закрепился на месте. Закройте крышку отсека для картриджей, а также верхнюю крышку принтера.


Нажмите на кнопку «Н». Принтер передвинет печатающую головку в рабочее положение и приступит к прокачке системы подачи чернил. После прокачки печатающая головка переместится в стандартное положение. Индикатор питания перестанет моргать и будет гореть постоянно, а индикатор отсутствия чернил «Н» погаснет.


После того, как печатающая головка вернулась в стандартное положение, смотрите на монитор компьютера. Если на мониторе появилось сообщение об ошибке – картридж установлен не правильно. Ещё раз надавите на кнопку «Н» и переустановите картридж Т0599, чтобы он плотно вошёл в пазы и защёлкнулся в ячейке.

Комментариев нет:

3