рся 3

среда, 8 ноября 2017 г.

Заправка СНПЧ Epson

В современном мире принтер с установленной системой непрерывной подачи чернил - не редкое явление. Написано огромное количество статей, рассказывающих о преимуществах использования принтера с СНПЧ. Многочисленные пользователи по всему миру убедились в том, что совместимые расходные материалы приносят небывалую экономию.


Почему так важно делать перезаправку СНПЧ


Вначале рассмотрим, что представляет собой система НПЧ. Это система, в оснащение которой входят тонкие трубки, соединенные в один силиконовый шлейф. Он осуществляет связывание между собой резервуаров для чернил и картриджей, идентичных натуральным. Данная система подачи чернил обладает рядом преимуществ:
  • экономятся материальные средства;
  • экономится время;
  • увеличивается ресурс печатной головки;
  • обеспечивается стабильно высокое качество печати.
Что же касается недостатков, то их нет. Но СНПЧ, как и любая система, требует к себе крайне бережного отношения во избежание разного рода неполадок. В первую очередь чревата поломками неграмотная дозаправки СНПЧ.
Внимательно следите за уровнем чернил в резервуарах, он не должен превышать положенную отметку. К тому же, резервуары имеют прозрачные стенки, что делает контроль над уровнем чернил чрезвычайно легким. Но и доводить систему до того, что в системе полностью закончились чернила также не стоит, иначе в шлейфе может появиться воздух. А этого, как вы понимаете, допускать нельзя.Заправка СНПЧ чернилами должна производиться вовремя.Своевременно должно выполняться и диагностика печатающего устройства




 Провести процедуру заправки системы НПЧ можно в домашних условиях. Для этого нужно закрыть отверстия для вентиляции в резервуарах, и открыть отверстия для заливки чернил. Затем, очень аккуратно, можно с помощью обыкновенного шприца, просто влейте нужное количество краски. Правильным будет каждый раз использовать новый шприц для отдельного цвета. Хотя, даже если у вас нет такой возможности, то после заправки каждого оттенка просто тщательно вымойте шприц.

При заправке системы будьте очень аккуратны. Внимательно следите за тем, чтобы даже незначительное количество какого-либо цвета не попало в другой резервуар. Даже если совсем немного желтой краски попадет в пурпурный резервуар, ваши отпечатки будут непригодными для использования. Избавиться от такой проблемы поможет лишь полная промывка устройства. Если вы все же побаиваетесь заправлять устройство дома и хотите избежать подобных ситуаций, отнесите ваш аппарат в сервисный центр. Там квалифицированные мастера не только могут заправить устройство непрерывной подачи краски, но и при необходимости окажут такую услугу, как прочистка струйного принтера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3