рся 3

среда, 8 ноября 2017 г.

Ошибка e2 Canon


Что означает ошибка принтера E2
Принтеры являются неотъемлемой частью рабочего места офисного сотрудника. Выбор производителя и модели зависит от способа использования печатающего устройства, метода печати и планируемых затрат на обслуживание.

Чаще всего в офисах используются мультифункциональные устройства, соединяющие в себе копиры, сканеры и принтеры.

Наиболее используемыми являются устройства торговых марок Canon, Epson, HP, производящих лучшие МФУ и принтеры для дома и офиса. Печатающие устройства этих производителей максимально просты в эксплуатации и долговечны. Для нормальной работы им в первую очередь нужен качественный картридж и бумага в лотке. При отсутствии расходных материалов принтер выдает ошибку при печати, сообщая о проблеме. Каждому виду ошибки присвоен код для облегчения обслуживания печатающего устройства: принтер Canon ошибка Е2 – одно из таких обозначений.
Код ошибки Е2 в устройствах Canon
Часто используемым устройством этого производителя является MP140 – МФУ с тремя основными функциями – печати, копирования и сканирования. Устройство обладает отличным функционалом для качественной фотопечати.
При использовании принтеров МР140 и МР160 частой ошибкой является Е2.
Ошибка E2 на принтере Canon MP140 сообщает об отсутствии бумаги. Для исключения ошибки проверяем лоток подачи бумаги. Если бумага в лотке присутствует, то осторожно вынимаем все листы, проверяем пачку на наличие перекошенных и мятых листов. Аккуратно вставляем листы в держатель, перезапускаем принтер.
В принтере Кэнон ошибка Е2 может появляться также при низком качестве бумаги и в случае, если бумага вставлена в лоток не до конца.
Расходная бумага для принтера этой серии должна быть достаточно плотной, не слишком гладкой. Очень тонкая или толстая бумага, с гладкой поверхностью, не будет протягиваться подающими роликами. Ее плотность должна быть не менее 80 г/м.кв.
Если бумага вставлена в лоток не до конца, следует вытянуть пачку листов из держателя, выровнять пачку и аккуратно вставить обратно. Для перезагрузки принтера нажимаем Resume/Cancel. Затем проводим тестовую печать.
Ошибка Е2 на принтере Canon MP160 может обозначать, что в лотке подачи бумаги застрял посторонний предмет. Иногда сотрудники офиса бывают невнимательными – и на рабочей плоскости лотка могут быть оставлены различные мелкие предметы – от скрепок до ручек.

Для решения можно просто обследовать лоток, вынуть лишний предмет и заново вставить бумагу. После этого нажать кнопку перезагрузки устройства.


Ошибка E02 в принципе означает, что нет бумаги или проблема с устройством ее подачи. У Вас, скорее всего, где-то все-таки остался лист или какая-то его часть (может, совсем маленький клочок). Посмотрите еще раз, чтобы ничего внутри принтера не было. Откройте все возможные дверки, проверьте, в каком состоянии система подачи бумаги (повыдвигайте подвижные детали).

Если уверены, что достали абсолютно все, а ошибка остается, попробуйте перезагрузить принтер. Продолжает висеть ошибка?

Ошибка e2 Canon

Заправка картриджа, не вынимая его из принтера, невозможна. Так как установленный в принтер картридж соединен с печатающей головкой принтера - давление/разряжение из картриджа передастся в печатающую головку принтера. В результате возможны завоздушивание печатающей головки принтера и смешение цветов.
Как показала практика использования заправляемых картриджей - заправить картридж вне принтера получается быстрее. В этом случае благодаря прозрачной конструкции картриджа можно сразу оценить качество заправки и при необходимости обнулить чип.
Если в картридже полностью закончились чернила (забыли дозаправить), в этом случае, после заправки, переверните картридж выходным отверстием вниз и откачайте шприцом 0.5 - 1 мл. Это желательно сделать и при первой заправке, если вы пользуетесь шприцами маленького объема 10-20 мл, так как выходной канал картриджа может быть не полностью заполнен чернилами и содержать воздушные пробки. При использовании шприцов большого объема, или своевременной заправке (по обнулению счетчика) воздуха там нет. Ошибка e2 Canon

Комментариев нет:

3