рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как узнать сколько краски осталось в принтере Canon

Многие из нас узнают о том, что в струйном принтере закончились чернила только тогда, когда мы печатаем что-то срочное – и это может быть достаточно неожиданно и неприятно. Можно, конечно,  продлить жизнь картриджу, но всё равно контроль за уровнем чернил является довольно важной задачей.
Это поможет вам быть всегда быть осведомленными о том, сколько чернил осталось и как скоро понадобится заправка.
Процедура определения уровня чернил очень проста и может занять всего несколько секунд.
Описанные ниже способы определения уровня чернил в принтере работают на операционных системах Windows, но могут отличаться в зависимости от производителя и модели принтера.
В Windows статус картриджей можно узнать при помощи программы Status Monitor, которая поставляется вместе с устройством на диске с драйверами.
Откройте Status Monitor посредством двойного щелчка левой клавишей мыши на пиктограмме принтера в панели задач. Откроется диаграмма, на которой будет показан объем чернил в картриджах.
Уровень чернил в принтере Canon вы можете определить через его свойства. Откройте стартовое меню «Пуск», а в нем нажмите на пункте «Панель управления». В окне «Панели управления» выберите категорию «Устройства и принтеры», для того чтобы получить доступ к настройкам принтера Canon.
2. Нажмите правой клавишей на значке принтера Canon в диалоговом окне «Устройства и принтеры» и выберите в контекстном меню пункт «Свойства». В результате чего откроется окно со свойствами печатающего устройства.
3. В новом диалоговом окне откройте вкладку «Сервис» и нажмите кнопку «Статус принтера», что вызовет окно состояния принтера.
4. В этом окне вы и увидите текущий уровень чернил струйного принтера Canon. Здесь вы можете оценить уровень чернил для каждого из цветных и черных картриджей. Зафиксируйте для себя значения и нажмите «ОК» для закрытия окна. Как узнать сколько краски осталось в принтере Canon
Если ваш принтер с системой непрерывной подачи чернил, то приподняв крышку и посмотрев на емкости, можно выяснить, сколько внутри каждой осталось краски. Если емкости прозрачные, то это будет легко сделать. В противном случае уровень чернил определяют методом взвешивания и сравнивания контейнера с полной и пустой емкостями. Другой материал о том сколько краски осталось в принтере. Существует несколько методов определения количества чернил в печатающих оборудованиях. Как узнать сколько осталось краски в принтере Рассмотрим наиболее популярные из них: Распечатать тестовую страницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3