рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Неисправности принтера Canon mg2440



Принтеры относятся к компьютерным периферийным устройствам, не имеющим операционной системы «на борту». По этой причине программирование средств диагностики проводится программно-аппаратным способом на уровне hardware.
Диагностические состояния на так называемом низком уровне описывают ошибки принтера Canon MG2440 в виде сервисной индикации, которую пользователи могут видеть на панели управления. Только ограниченное количество диагностических состояний передается на компьютер, остальные оповещения о сервисных состояниях печатающего устройства фактически представляют аппаратные данные для мастеров сервиса.
Ошибки принтера Canon Pixma MG2440 нужно знать не только сервисным инженерам, но и пользователям. Это поможет принять правильные меры и вернуть свой девайс в работающее состояние.
В кодировании учитываются рекомендации производителя, ошибки делятся на устранимые и неустранимые неквалифицированным специалистом. На панели также появляется индикация: неустраняемые ошибки начинаются с символа P, устраняемые – с символа E. То же самое характерно для Pixma.
Девайс может выдавать специфику с помощью мигания индикатора дисплея. Этот способ сообщения о сервисном состоянии заимствован еще с первых версий BIOS, когда при загрузке компьютера устройством мог издаваться диагностический звук. При этом такие тонкости будут полезны для мастера, пользователям достаточно знать лишь об устраняемых состояниях. Во всех остальных случаях нужно обращаться в сервис, чтобы правильно установить причины. Например, code 2.140.21 говорит о неисправности сканирующего, а не печатного блока.



Инструкция по сбросу счетчика чернил в картридже Canon

Чтобы сбросить счетчик чернил (так называемый «памперс») в принтерах Canon указанных выше моделей, повторите следующие действия:
Выключите принтер, нажав на кнопку выключения.
Нажмите и удерживайте кнопку «Resume».
Затем нажмите и удерживайте «Power».
Держа нажатой кнопку «Power», отпустите, а затем два раза нажмите кнопку «Resume».
Одновременно отпустите обе кнопки.
Индикатор начнет моргать, и Вам откроется сервисный режим принтера.
Нажмите четыре раза на кнопку «Resume», при этом с каждым нажатием индикатор будет переключаться с зеленого на оранжевый.
Для того чтобы сбросить счетчик чернил, нажмите на кнопку «Power». С помощью кнопки «Resume» можно ввести подфункцию:

- не нажимая на нее, Вы сбросите главный счетчик в 0%
- нажмете 1 раз – сбросите дополнительный (platen) счетчик в 0%
- нажмете 2 раза –сбросите оба счетчика на 0% .

При нажатии кнопки «Power» выполняется сервис-функция, выбранная количеством нажатий кнопки «Resume».
При нажатии на кнопку «Power» еще раз, принтер выключится.
Счетчики сброшены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3