рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Промывочная жидкость для принтера Epson



Если Вы заправляете картридж чернилами, отличными от тех, которыми он был заправлен до этого, Вам необходимо промыть картридж специальной жидкостью. Ведь состав чернил может довольно сильно различаться, и при их смешении существует вероятность выпадения осадка и последующего загрязнения картриджа, а это будет достаточно сложно потом устранить.

Вы можете воспользоваться фирменной промывочной жидкостью или же изготовить ее самостоятельно.
Изготавливаем промывочную жидкость для картриджа самостоятельно

Для этого Вам потребуются следующие составляющие:
кипяченая или дистиллированная вода,
нашатырный спирт,
этиловый (медицинский) спирт,
глицерин.

Все это можно купить в аптеке.

Смешайте ингредиенты в соотношении вода-нашатырь-спирт-глицерин 7:1:1:1. Объем удобно отмерять шприцом. Полученную смесь хорошо перемешайте и при необходимости профильтруйте через марлю. Такая промывочная жидкость хорошо подходит для всех типов картриджей.

Существует еще более простой рецепт промывочной жидкости – смешать дистиллированную или кипяченую воду и нашатырь в соотношении 5:1.

В последнее время все большую популярность приобретает промывочная жидкость на основе зеленого "Мистера мускул" для стекол с аммиаком. Его необходимо разбавить с водой в соотношении 1:1. Такую жидкость в основном используют для промывки картриджей фирмы Epson.

Промывочная жидкость для принтера Epson


Промывочная жидкость для печатающих головок Epson.
В составе находится мощное средство для растворения красителя чернил.
Позволяет реанимировать самые глубокие засоры головок принтера.


Сервисная жидкость (промывочный раствор) в упаковке 100 мл предназначен для промывки и очистки картриджей и печатающих головок от засохших чернил. Подходит для всех типов струйных картриджей и печатающих головок принтеров с пьезоэлектрической и термоэлектрической печати: Epson, HP, Canon, Btother, Lexmark. Используется для сложной промывки системы чернил и головок.

Имеет белый цвет, прозрачный для света. Для прочистки используйте подогретую жидкость, допустимо разбавление дистиллированной водой, для лучшего прохождения сквозь дюзы.

Не очищайте пластик корпуса принтера!

В состав входят ряд гликолей как растворители, средство для диспергирования красителя и смесь органических спиртов для наиболее лучшего очищения печатающей головки при любом засоре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3