рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер печатает с полосами что делать — Epson L210



Сначала нужно определиться где у нас проблема (в том случае если Epson L210 не печатает) в принтере или в компьютере. Для этого можно распечатать тест на принтере. Зажимаем кнопку «Отмена», затем зажимаем кнопку «Power» и ждем пока индикатор Power мигнет 2 раза. Отпускаем кнопки.

Если тест печатается (пусть даже с полосами), то принтер живой. Значит, проблема, скорее всего, в компьютере. Компьютерные проблемы с печатью достаточно подробно рассмотрены в этой статье + необходимо проверить подключение по USB (переподключить кабель в другой разъем или проверить с другим шнуром).

Если принтер совсем не печатает — лучше сразу обратиться в сервисный центр.

Принтер печатает с полосами что делать — Epson L210

И так если Ваш принтер начал полосить, возможные причины:

а) Банально кончились чернила.
б) Засохла печатающая голова в принтере (если она находится в принтере) или в картридже (если в картридже);
в) Завоздушилась печатающая голова.;
г) Если у вас принтер фирмы EPSON, то возможно что у вас полетела печатающая голова (микроэлектроэлементы деформировались и при печати произвольно начинают брызгать чернилами на изображение);


д) Вышел из строя шлейф печатающей головы или каретки (если нет печатающей головы).

ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Читаем дальше:

1) Если ваш принтер полосит после нескольконедельного простоя (не печатал несколько недель), то смело можем предположить что засохла голова. Наши действия:в первую очередь необходимо проверить наличие чернил, если чернила есть, то заходим в "принтеры и факсы", ищем "полосатого" любимца, на нем нажимаем свойства, обслуживание и пытаемся сделать прокачку (очистку) печатающей головы (дюз). Если не помогло, то можно повторить процедуру еще 1-2 раза (не больше). Если то же самое, то оставим принтер в покое на пару часов, а потом пробуем.

2) Если у вас стоит СНПЧ или в народе ее называют "банки" то необходимо убедиться что отверстия в "банках" открыты (не те в которые заливают чернила, а те в которые поступает воздух), если стоят фильтры, то нужно вытянуть фильтры и попробовать подуть в них, если воздух проходит сквозь фильтр тяжело, то требуется их замена, а на время и без фильтров можно поработать))))) Если же все ОК , то пробуем прокачать голову. Принтер печатает с полосами что делать Epson L210

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3