рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Не печатает черный цвет в принтере Canon



Выход из строя или поломка принтера может стать для большинства неприятной неожиданностью, ведь это устройство давно и прочно вошло в жизнь не только офисных работников, но и многих других людей. Причины поломок могут быть совершенно разнообразными, однако важно не только понять, почему, например, принтер canon не печатает черный цвет, а еще и что с этим делать. Кроме того, нужно понимать, сможете ли вы справиться с проблемой самостоятельно или лучше отдать агрегат в сервисный центр.

Ситуация, в которой не печатает черный цвет в принтере canon, довольно распространенная. А вот причин тому несколько.
Почему принтер canon не печатает черный цвет?
Покупка плохих, некачественных расходных материалов является едва ли не самой распространенной проблемой. Впрочем, она решается довольно быстро и просто.
Недостаточный уровень чернил в картриджах. Эту частую проблему также несложно исправить.
Кроме того, принтер кенон не печатает черным цветом, если вы неверно подобрали картриджи или чернила. С этим вопросом лучше обратиться к специалистам, потому что самостоятельно решить этот вопрос проблематично.
Если засорена печатающая головка картриджа или не работают вентиляционные отверстия, также лучше отправиться в сервисный центр.
Ну и наконец, не печатает черный цвет canon в случае, если в картридже остается немного чернил. Умная техника не обращает внимания на слово «немного» и считает, что чернила есть. Вот и печатает! Нужно ли говорить, что на выходе мы получаем либо бледные отпечатки, либо белый лист бумаги.
Не печатает черный цвет в принтере Canon

Пустой черный картридж позволяет принтеру печатать в цвете без отображения ошибок и блокировки печати. Пустой картридж может быть легко поврежден и привести к повреждению принтера. Рекомендуется заменить его или перезаправить как можно быстрее.

Вторая простая причина, по которой черный картридж не печатает, заключается в том, что он засорен.Это абсолютно нормально и часто случается. Поэтому рекомендуем прочесть статью Как почистить струйные картриджи. Рекомендуем по крайней мере попытаться выполнить процедуру, описанную в этой публикации, ведь она помогла многим нашим читателям.

Решение может быть еще проще в случае новых оригинальных картриджей или после перезапрвки в специализированной мастерской: мы могли забыть снять защитную ленту с разъемов картриджа, что в итоге приведет к печати полностью пустых страницы. Рекомендуется полностью снять липкую ленту, прежде чем вставлять картридж в принтер.

Если принтер очень старый, бывает, что неполадка вызвана возрастом принтера. В некоторых случаях старые принтеры сами разрушают разъемы картриджей. Хотя помните, что если контакты перегорели или картридж не совместим, сразу же появится сообщение об ошибке, которое не позволит печатать. Не печатает черный цвет в принтере Canon

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3