рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Как заправить картридж Canon 510 в домашних условиях



Рассмотрим подробно на примере чёрного картриджа Canon PG-510

Для заправки нам потребуются:

1) Сами оригинальные картриджи

2) Чернила (в нашем случае Комплект чернил Ink-mate для Canon PG-510, PG-512, CL-511, CL-513)

3) 4 шприца для заправки

Опишем процесс заправки:

1) Берём чёрный картридж.

2) Аккуратно отклеиваем этикетку с картриджа.

3) В центре картриджа находится заправочное отверстие. Для удобной и быстрой заправки его нужно расширить (Отверстие можно не расширять, и просто аккуратно заправлять шприцом с иглой, однако, в этом случае вы можете повредить иглой внутреннюю часть картриджа и печатающую головку)

4) Расширяем заправочное отверстие удобным предметом (например сверло на 3мм - 4мм).

Как заправить картридж Canon 510 в домашних условиях
5) Для непосредственной заправки чернилами Вам понадобятся шприцы с иглами. Чернила соответствующего цвета вводятся через иглу в отверстия в картридже. Если визуально трудно определить цвет адсорбера, воспользуйтесь фото 2. Помните, что в данные картриджи чернила лучше недолить, чем перелить. В процессе всей заправки старайтесь не повредить и не испачкать чернилами контактную площадку картриджа. Расход цветных чернил 2,5-3 мл на цвет, черных чернил 5,5-7 мл.

6. После заправки вытираем картридж насухо чистой салфеткой, и в случае загрязнения протираем спиртом контакты картриджа, наклеиваем наклейку и устанавливаем его в принтер.

После заправки картриджей и установки их в принтер, рекомендуется провести сеанс прочистки печатающей головки принтера через компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3