рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Как в принтере Canon поменять картридж

Чернил или тонера хватает на распечатку определенного количества страниц, а затем каждый владелец принтера сталкивается с необходимостью поменять или заправить картридж. Следовательно, нужно уметь извлекать его и устанавливать обратно. Конструкция разных моделей печатающей техники Canon отличается друг от друга, но отдельные узлы имеют много общего.

Не прикасайтесь к электрическим контактам (A) или соплам печатающей головки (B) картриджа. При прикосновении к этим частям устройство может начать работать неправильно.

После извлечения картриджа следует немедленно его заменить. Не оставляйте устройство с извлеченным картриджем, Для замены используйте новый картридж. Установка бывших в использовании картриджей может вызвать засорение сопел.

Кроме того, в таком случае устройство не сможет предоставить правильную информацию при необходимости замены картриджей, После установки картриджа не извлекайте его из принтера и не оставляйте в открытом виде. Это приведет к тому, что картридж высохнет и при повторной установке картриджа в работе принтера возникнут неполадки. Чтобы добиться шести месяцев после покупки. При необходимости воспользуйтесь доставкой картриджа или набора картриджей по Москве.

Если в картридже кончаются чернила, можно в течение некоторого времени продолжать печатать только с помощью черного или цветного картриджа, в котором остаются чернила. Однако при этом качество печати будет ниже по сравнению с печатью с двумя картриджами. Для получения оптимальных характеристик рекомендуется использовать новые картриджи.

Даже при печати одним типом чернил не извлекайте пустой картридж. Отсутствие цветного или черного картриджа вызывает ошибку и остановку печати.

Цветные чернила могут расходоваться даже при печати черно-белого документа или при выборе черно-белой печати.

И цветные, и черные чернила расходуются также при стандартной и глубокой очистке печатающей головки, выполнение которой может быть необходимо для обеспечения работы устройства. Если в картридже закончились чернила, немедленно замените картридж на новый.

Как в принтере Canon поменять картридж

Лазерные монохромные принтеры
Пожалуй, проще всего достать лазерный картридж монохромного принтера, для этого даже не требуется подключение аппарата к сети. Главное здесь – добраться до самой детали. В принтерах с лотком для загрузки бумаги в нижней части нужно поднять верхнюю крышку (часто из полупрозрачного пластика), которая служит для приема распечатанных страниц. Затем открыть вторую, закрывающую внутренний механизм устройства. На этой крышке есть небольшая выемка (располагаться может как слева, так и справа), под которую легко подсовываются кончики пальцев.

В некоторых моделях принтеров Canon, например, LBP810, бумага загружается сверху. В таком принтере картридж обычно помещается за крышкой, расположенной на передней стенке корпуса. Необходимо потянуть ее на себя и откинуть вниз.

Теперь путь свободен, и картридж легко вытянуть за ручку. Вернуть деталь обратно также просто, но, если что-то не получается, применять силу ни в коем случае нельзя. Возможен перекос, и во избежание поломки лучше сделать вторую попытку. Когда картридж поднесен к направляющим ровно, он практически проваливается в предназначенное для него место. Завершающий этап: надавить до характерного щелчка, чтобы контакты стали на место.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3