рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Что делать если в принтере Canon застряла бумага



Рано или поздно каждый пользователь принтера или копировального аппарата сталкивается с проблемой замятия бумаги: загорается значок, и принтер отказывается печатать дальше. Что делать в этой ситуации? Как вытащить бумагу самому и продолжить печать? Почему бумага застревает в принтере и как этого избежать в дальнейшем?


Причин замятия бумаги в принтере достаточно много, но все они сводятся к двум основным:
изношены детали принтера (например, ролики подачи бумаги);
нарушены правила работы с принтером.

Первая причина возникает при длительном или неаккуратном использовании аппарата, когда ресурс деталей уже исчерпал себя. В этом случае устранить проблемы могут специалисты сервисного центра или в мастерской. Ошибок же второго плана существует множество, и устраняются они самими пользователями.

Что делать если в принтере Canon застряла бумага

Выключите принтер из сети питания, чтобы не поранить и не обжечь пальцы рук.
Выньте лоток для бумаги и посветите фонариком внутри, так чтобы можно было увидеть любое место, где бумага могла попасть в ловушку.
Откройте переднюю крышку и поищите застрявшие страницы или разорванные клочки бумаги.
После того как вы извлекли всю застрявшую бумагу, включите принтер и попробуйте запустить печать с ручной подачи.
Если лист по-прежнему не проходит, постарайтесь вытянуть его из роликов.
Будьте аккуратны, но тверды в своих намерениях. Старайтесь не порвать лист. Если он порвется, то кусочки бумаги могут остаться внутри машины в месте, куда вы не сможете добраться. Старайтесь вытаскивать бумагу по ходу ее движения.
Если есть возможность, попробуйте вынуть ее в том месте, откуда выходят напечатанные страницы. Если у вас широкоформатный офисный принтер, то вам понадобится открыть его крышку. На крышке есть информационные наклейки, которые покажут вам места, где вы можете проверить возможные застревания. Осторожно вытащите бумагу, которая застряла внутри. Старайтесь не касаться внутренних частей, некоторые из них могут быть горячими или испачканными чернилами.

Если вы не сможете исправить замятие самостоятельно, вам потребуется ремонт в нашей компании. Ремонт может быть различным. Мы можем провести техническое обслуживание ваших аппаратов, в случае необходимости заменить запасные части, ресурс которых закончился. Что делать если в принтере Canon застряла бумага

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3