рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Замена памперса на принтере Epson



Здравствуйте, сегодня мы с вами разберем принтер Epson L100 для промывки либо замены памперса. В этих аппаратах есть так называемый памперс, куда он при прочистке сливает чернила.

Для того, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится памперс в этом аппарате, мы поворачиваем к нам принтер задней панелью.

Необходимо снять крышечку. Отодвигаем защелку на крышке, к примеру, отверткой, следующим образом:


Снимаем крышку. Теперь можно увидеть, что происходит, когда принтер Эпсон чистится. Сзади видно памперс, через шланчик в памперс заливаются чернила.


Здесь он уже переполнен полностью, можно увидеть, как выливаются чернила. Чернила бурлят и постепенно выливаются из принтера.

Мы видим, что в таком состоянии памперса чернила выливаются на стол. Поэтому, помимо того, что его надо сбрасывать, его надо периодически чистить.

Данный аппарат пережил два сброса, где-то до третьего сброса он не дошел и чернила полились

Давайте разберем принтер. Заменить в данном случае у меня не на что, по крайней мере, оригинала нет, можно туда напихать каких-то альтернативных материалов, типа детских подгузников, но я попытаюсь вымыть родной фетр, который у нас там полностью забит пигментом.

Для того чтобы добраться туда, нужно выкрутить два болта на задней панели принтера


Потом с правого боку необходимо снять аппарат


Далее необходимо снять еще два болта


Теперь нам нужно снять кожух, чтобы добраться до нашего памперса. Для этого мы начинаем снизу задней панели цеплять его. По периметру нижней панели находятся защелки, которые необходимо подцепить и отщелкнуть


Проходим по периметру и пытаемся поднять этот кожух, теперь кожух сошел, и верхняя часть принтера поднимается, аккуратно ее снимаем.


Здесь находится шлейф, который нужно постараться не порвать, аккуратно его вытаскиваем и не дергаем, потом назад вставим.


Замена памперса на принтере Epson




Снимаем блок сканера. Для этого - беремся двумя руками (слева и справа) за блок, где он крепится к основанию МФУ и слегка приподнимаем правый край до момента, пока правая сторона полностью не выйдет из держателя (белого цвета). Затем, вынимаем левый край из основания принтера. Внимание! Полностью снять блок сканера не получится, т.к. с левой стороны будет мешать белый шлейф с проводами.



Шаг №5:

Снимаем верхнюю крышку основания МФУ. Для этого аккуратно ставим блок сканера, как показано на фото и, придерживая его левой рукой, правой выкручиваем винты. Они помечены красными кружками. Ставим блок сканера на место (как до шага №4). Сначала вставляем левый край, затем одеваем на белый держатель (обязательно попасть в паз) правый край. Поднимаем блок управления (штука с сенсорными кнопками и жк-экраном). Под ним слева и справа находим 2 защелки и отщелкиваем их. Поднимаем ближний к нам край крышик вверх и тянем аккуратно на себя.








Снимаем сам памперс. Для этого - откручиваем два винта на металлической перегородке (показаны кружками) и снимаем ее (указана стрелкой). Откручиваем винты, которые крепят саму прокладку (указаны стрелками) и снимаем ее. Затем, вынимаем сам памперс и со штуцера аккуратно стягиваем резиновую трубку (указана стрелкой).





Берем новый памперс (впитывающую прокладку) и делаем все шаги наоборот, пока не получится собранный МФУ EPSON PX660.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3