рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер Canon mf4410 не сканирует

В офисе у знакомых стоит МФУ Canon MF4410 и сотрудники регулярно жалуются на то, что то ли сканер в нем не работает, то ли они не умеют пользоваться сканером в этом МФУ.
На самом деле, процесс сканирования на МФУ Canon MF4410 действительно отличается от аналогичного процесса в других МФУ и после простого подключения Canon MF4410 к персональному компьютеру и установки с диска необходимых драйверов не вызывает затруднений две из трех его функций, а именно печать с ПК и снятие копии документа. А для выполнения сканирования недостаточно запустить программу Canon MF Toolbox 4.9, идущую в комплекте с устройством. Если просто запустите эту программу или вызовете диалог сканирования в какой-либо сторонней программе и после открытия окна нажмете на кнопку «Пуск» или «Start» (в зависимости от установленного языка), то вы получите сообщение об ошибке связи со сканером.

Принтер Canon mf4410 не сканирует

После подключения МФУ Canon MF4410 к компьютеру и установки драйверов, я сделал ксерокопию и распечатал документ. С этим никаких сложностей не было. Дальше я решил опробовать функцию сканера.
Сканировал я с помощью программы Canon MF Toolbox 4.9, которая прилагалась к устройству на диске. К слову, очень удобная программка. Итак, чтобы начать сканирование, требуется в окне программы нажать кнопку “Пуск”:Но после того, как я это сделал, на экране появилась следующая ошибка: “Cannot scan because of the following…”:После нажатия кнопки “ОК” возникла другая ошибка: “MF Toolbox: Произошла ошибка при передаче данных. Проверьте состояние сканера и подключение кабеля”:Тогда я еще раз перепроверил: usb-кабель был подключен к компьютеру и МФУ тоже был включен. Так в чем же проблема?
А вот теперь привожу инструкцию, как правильно сканировать на МФУ Canon MF4410.
Перед началом сканирования нажимаем на самом МФУ кнопку COPY/SCAN:После этого на дисплее отобразится текст:
Выберите тип сканирования:
Компьютер
Удаленный сканер
Если отобразится что-то другое – просто нажмите эту же кнопку еще раз.
Нажатием кнопки (стрелка вниз) выбираем на дисплее пункт Удаленный сканер – потом жмем кнопку ОК.
На дисплее отобразится сообщение:
Удаленный сканер
Ожидание…(on line)
Вот теперь на компьютере в программе MF Toolbox можно нажать кнопку “Пуск” и сканирование начнется!
Возможно это кому-то не понравится, но запускать режим сканирования кнопкой на МФУ придется каждый раз, когда вы соберетесь что-либо отсканировать. Устройство помнит выбранный тип сканирования только 5 минут. Потом оно автоматически вернется в режим печати или ксерокса.
Просмотров: 152 757          

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3