рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Почему принтер HP медленно печатает?



Если принтер медленно печатает, то проблема может быть с самим аппаратом, с соединением и с компьютером. Нужно распечатать отчет с самого принтера. Для этого необходимо зажать одну или две клавиши на несколько секунд. Какие именно и насколько — смотрите в инструкции к печатающему аппарату. Если отчет печатается быстро, значит, проблема или в соединении или в компьютере.

Проблема в печатающем устройстве

Замена картриджа. И желательно на оригинальный для чистоты эксперимента.

Если первый шаг не помог, то нужно сбросить настройки печатающего устройства. Это можно сделать через меню устройства. Если меню нет, нужно смотреть инструкцию.

Если первые два пункта не дали результата — несем аппарат в сервис.
Проблема в соединении

Если принтер сам, без компьютера быстро распечатывает отчет, а при подключении к компьютеру начинает тормозить, то нужно проверять соединение.

USB. Возможно, засорились контакты (отключаем и чистим) или поврежден кабель (очень часто бывает, особенно если кабели по 3 метра) пробуем с другим шнуром, желательно более толстым и коротким. Пробуем подключить в другой порт USB (желательно сзади системного блока). Если с другим USB кабелем принтер «не спешит», то, скорее всего, проблема в компьютере.

WI-Fi. Возможно, печатающее устройство сильно удалено от роутера. Нужно поставить печатающее устройство ближе к маршрутизатору (желательно в прямой видимости) и попробовать. Возможно, проблема в роутере. Можно сбросить настройки маршрутизатора и заново его настроить. Процедура трудоемкая, поэтому это крайний вариант. Как настроить принтер HP по Wi-Fi можно посмотреть в этой статье.
Проблема в компьютере

Настройки принтера. Нужно проверить все ли правильно установлено. Заходим в


Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры

жмем правой кнопкой мышки по иконке своего печатающего устройства и выбираем «Настройка печати«. Проверяем:
Параметры бумаги (актуально для лазерных агрегатов, так как они замедляют прохождение плотной бумаги через печку для лучшего прогрева и фиксации тонера).
Качество печати. Если установлено наилучшее — печать будет чуть дольше.
Установлена ли галочка «Тихий режим«. Для снижения шума принтер начинаем медленней печатать.

Можно сбросить настройки по умолчанию


Почему принтер HP медленно печатает?



Если вы заметили, что принтер стал медленно печатать, и вы используете сеть в процессе печати, проблемы могут быть с соединением.

На скорость работы печатающего устройства влияют:
нестабильный сигнал Wi-Fi;
отдаленность печатающего устройства от точки доступа;
загруженность сети.

В таком случае вам необходимо решить вопрос с вашим провайдером, установить принтер ближе к точке доступа, продумать, как разгрузить сеть.

Шлейф СНПЧ попал под каретку

Если вы поставили, например, на свой Epson Stylus SX130 систему непрерывной подачи чернил, проверьте, корректно ли проложен шлейф. Неправильная установка этого элемента может мешать эффективной работе с печатающим устройством. Следите, чтобы шлейф не провисал и не цеплялся за детали принтера.

Зависание ПО на компьютере
Ни одной из перечисленных проблем вы не наблюдаете, но все равно задаетесь вопросом, почему принтер печатает медленно? Тогда дело может быть в компьютере. Паузы в печати могут возникать из-за зависания некоторых служб или программ на вашем компьютере, либо зависанием самого компьютера. Для решения проблемы обратитесь к вашему системному администратору. Почему принтер HP медленно печатает?.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3