рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как узнать, сколько краски осталось в принтере HP?


Как узнать сколько осталось краски в принтере смотреть тут.
Большинство владельцев лазерных принтеров или мфу узнают о том, что тонер закончился только тогда, когда появляется необходимость срочно распечатать какие-нибудь важные документы. Подобная ситуация, безусловно, является очень неприятной и неожиданной. По этой причине возникает следующий вопрос: как проверить картридж принтера? Контроль за уровнем тонера или чернил в принтере является необходимостью, чтобы избежать в будущем всевозможных неприятных ситуаций. В целом данная процедура является очень простой и может занять всего лишь несколько секунд. Вообще, обычно уровень красящих веществ, находящихся в расходном материале принтера, отслеживается автоматическим образом самой оргтехникой и программами по чипам, которые установлены на картридже. Но тут есть загвоздка, которая заключается в том, что если картридж устройства уже был несколько раз заправлен и с его чипом при этом ничего делали, то сведения, которые отображаются чипом принимать во внимание не стоит. Дело в том, что чип будет писать, что картридж абсолютно пуст.


Для начала нужно зайти в «Центр решений HP». Если у вас есть ярлык на компьютере – нет проблем, в противном случае нужно идти через кнопку «Пуск», «Все программы», а после найти папку «HP». После этого нужно перейти в «Центр решений HP». Такое ПО предусмотрено для всех моделей принтеров HP, включая популярный Laserjet p1102, и поставляется в комплекте с устройством. Либо, данное ПО можно скачать на официальном сайте HP.

 Как узнать, сколько краски осталось в принтере HP?

Способ 1

Для начала кликнете на значок принтера в системном трее. Тут же перед вами откроется новое окно. В нем нужно перейти на вкладку «Настройки», а затем на «Функции». В новой вкладке нужно нажать на «Службы принтера» а после перейти на вкладку «Информация об уровне чернил».

Теперь перед вами открылась вкладка с изображением уровня чернил в принтере HP. Учтите, что это всего лишь приблизительные значения.
Доверьте обслуживание своей техники специалистам сервисного центра HP.

Способ 2
Теперь на экране появилось новое окно. Нажмите на кнопку «Параметры…» и перейдите на область «Параметры печати». Тут нужно кликнуть на «Панель инструментов принтера». Теперь перед вами появилось новое окно, именуемое «HP Toolbox».
В этом окне нужно перейти на вкладку «Приблизительный уровень чернил», где перед вами появился график с нужной вам информацией. Естественно, эти данные тоже приблизительные, но значительно упрощают процесс печати и помогают избежать проблем с дозаправкой чернил.
Правда, существует одно «но». Приобретая картриджи не от производителя, вы добровольно лишаете себя возможности узнать уровень чернил. Единственное ваше спасение – в экспериментальной проверке. Как правило, такие картриджи находятся в прозрачных баллонах, так что можно их достать и просмотреть, сколько еще чернил осталось в принтере. Как узнать, сколько краски осталось в принтере HP?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3