рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как почистить принтер Canon

Если устройство выдает листы с продольными линиями или текст не пропечатывается вовсе, то проблема может заключаться в загрязнении девайса. Одни случаи позволяют заняться “уборкой” самостоятельно, а другие — требуют помощи квалифицированных специалистов.
Речь сегодня пойдет про первый случай. Для начала стоит знать, что существует две технологии печати: Струйная. Лазерная. Они очень отличаются друг от друга и требуют индивидуального подхода к обслуживанию. Как почистить головку принтера Canon при помощи аппаратных средств? к содержанию ↑ Метод очистки при помощи стандартных средств Струйные принтеры оснащены специальными чернилами, которые используются в качестве печатающего вещества. Существуют программные инструменты, которые позволяют очень легко прочистить сопла без особых технических познаний. Важно! Перед проведением всех процедур нужно убедиться, что в лотке лежит чистая бумага. Существует два вида очистки — глубокая и стандартная: Для того чтобы перейти в контекстное меню с параметрами, необходимо зайти в панель управления на операционной системе Windows, перейти в раздел “устройства и принтеры”. Когда вы перешли в нужный раздел, выберите модель своего принтера правой кнопкой мыши. Откроется таблица со свойствами. В ней ищем вкладку под названием “Обслуживание” и выбираем вид проводимой очистки. к содержанию ↑ Промывка печатающего устройства Если аппаратная процедура не справилась со своей задачей качественно, то можно попробовать устранить загрязнение самостоятельно. Как почистить сопла принтера Canon? Для проведения процедуры нужно следовать инструкции: Нужно подготовить небольшую емкость. Для этой цели прекрасно подойдет блюдце. Также понадобится медицинский шприц, промывочная жидкость и резиновые перчатки. В качестве жидкости для промывки прекрасно подойдет “Мистер Мускул” или “Мастер Блеск”. На дно емкости складывается бинт в несколько слоев, а сверху заливается подготовленный раствор. Необходимо снять печатающую головку и поставить на дно блюдца с раствором. На штуцеры надеваются трубки с размером 4-5 см, в них заливается раствор и оставляется где-то на 2,5 часа, а если возникает необходимость, то раствор подливается. Важно! Если уровень жидкости в трубках не падает, то загрязнение очень запущено и придется протолкнуть раствор самостоятельно. Вставляем кончик шприца прямо в трубку, давим на поршень. После всех манипуляций необходимо слить всю грязь из емкости, поменять бинт на новый и повторять все действия, пока жидкость не перестанет принимать окрашенный цвет. Теперь нужно отмочить печатающую головку нижней частью в веществе, вставить картриджи на место и проверить печать. Ждем несколько часов и повторяем распечатку.

Как почистить принтер Canon

Лазерный принтер Canon – надежное, экономичное и долговечное устройство. Ухудшение качества печати у него объясняется чаще всего проблемами с картриджем. Точки и полосы на бумаге обычно появляются в случае повреждения светочувствительного барабана (фотовала). Они могут быть вызваны попаданием вместе с бумагой посторонних предметов (скрепок, скоб степлера) или износом фотовала. Обычно эта деталь картриджа выдерживает от 3 до 5 заправок. При любом повреждении светочувствительный барабан необходимо заменить. Еще одна весьма распространенная причина повреждения фотовала – привычка пользователей встряхивать картридж после того, как в нем закончится тонер. Это позволяет напечатать еще пару десятков страниц. Но делать это не следует, так как эта «экономия» обернется чувствительными расходами. Во время печати светочувствительная поверхность вала полностью покрывается тонким слоем тонера. Та часть, которая используется для прорисовки букв и изображений, остается на бумаге, остальная – счищается специальной пластинкой (ракелем) и ссыпается в контейнер для отработанного порошка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3