рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Сброс уровня чернил Canon mg2440

Если после заправки ваш принтер ругается
на то, что в картридже нет чернил - не расстраивайтесь!
Для того, чтобы принтер печатал и не ругался нужно
отключить систему контроля уровня чернил в картриджах раз
и навсегда - нажмите кнопку STOP(крайняя, ромбик в кружке -
если у вас МФУ(3 в одном)(на некоторых МФУ - кнопка цв.копирования)
, или кнопку "resume" () - если у вас просто принтер) и
удерживайте в течение 10 секунд пока сообщение не исчезнет с монитора.


Что же делать если принтер Canon прекратил печать и жалуется на то, что «Чернила указанного ниже цвета закончились и показывает одну из ошибок E13, E16, 1683, 1686, 1688»?

Нет, брать шприц с чернилами или бежать сломя голову и заправлять картридж не стоит. Надо посмотреть какое сообщение выдает компьютер при отправлении задания на печать, посчитать количество миганий оранжевым индикатором и если оно равно 16, а на дисплее компьютера такое сообщение:

Значит нам скорее всего надо отключить слежение за уровнем чернил. Если внимательно прочитать сообщение, которое выдает принтер на дисплее компьютера, то там все ясно написано: «Нажмите и не отпускайте не менее 5 секунд (советую не менее 10) клавишу Стоп/Сброс она же Stop/Reset», полностью цитировать не буду прочитайте внимательно сообщение на картинке выше, только вдумываясь и все станет на свои места. Т.е. путем удержании кнопки СТОП более 5 сек. мы отключим слежение за уровнем чернил и сможем продолжить печатать перезаправленными картриджами. Такое действие выполняется по одному разу для каждого картриджа.

Мне очень часто задают клиенты вопрос: «Как выглядит эта кнопка СТОП, что-то я ее не вижу», для тех кто в «танке», зачастую кнопка стоп в принтерах Canon имеет такой вид:
Сброс уровня чернил Canon mg2440





Наверно на этой мажорной ноте я буду заканчивать тему абсорберов и уровней чернил. Возможно материал оказался нудноват и слишком много написанного, но надеюсь, что я все же не зря потерял несколько часов своей жизни и эта писанина окажется полезной для миллионов пользователей принтеров Canon.

До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3