рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как поменять картриджи в принтере HP?



Среди обычных рутинных обязанностей сотрудников в каждом офисе существует ряд процедур по обслуживанию оргтехники. Одним из пунктов, наиболее часто применяемых рядовыми пользователями печатающих устройств, является замена картриджей. Данная процедура производится по мере того, как в картридже заканчиваются чернила и, в основном, представляет собой несколько довольно простых действий. Но все же для тех пользователей, кто не знает, как заменить картридж в принтере hp deskjet 3525, мы расскажем о последовательности действий в этой статье. Последовательность действий при замене чернильного картриджа В целом, процедура замены чернильного картриджа для принтера НР deskjet 3525 мало чем отличается от обслуживания и установки расходников в других моделях устройств этого производителя. Но в любом случае, перед тем, как поменять картридж в принтере НР deskjet 3525, следует сначала подготовить предварительно заправленный расходный элемент либо заранее купленный оригинальный картридж. При этом помните, чтобы эксплуатационный срок устройства не сокращался, а качество отпечатков не снижалось, покупку картриджей и перчаток стоит производить только у верного поставщика.

 Как поменять картриджи в принтере HP?

1. Запишите на бумаге производителя (HP, Epson, Canon или др. ) и модель своего принтера. Эта информация содержится в документации к устройству либо на специальной этикетке на задней его части.

2. Включите принтер и откройте крышку, которая закрывает картриджи. Они представляют собой блок, который скользит к центру области печати.

3. Аккуратно выньте пустой картриджа. Для этого возьмите его рукой в верхней части и потяните вверх под углом от точки крепления.

4. Запишите номер и тип картриджа (ей).

5. Сходите в магазин компьютерной техники и покажите информацию, который Вы выписали на листочке, продавцу либо консультанту. Она поможет им подобрать новые картриджи, которые совместимы с Вашей моделью принтера.

6. Снимите упаковку с нового картриджа и удалите клейкую ленту, которая покрывает его металлическую поверхность на одной из сторон.

7. Вставьте картридж этой стороной прямо в держатель и зафиксируйте его на месте.

8. Закройте крышку и напечатайте тестовую страницу. Убедитесь, что всё в порядке.

Поздравляем! Вы только что сами заменили картридж своего струйного принтера и сэкономили на этом деньги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3