рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть


С вопросом «Почему принтер Canon не печатает после заправки картриджа?» мы сталкиваемся достаточно часто. Чтобы облегчить процесс поиска решения, в данной статье указаны основные причины подобной неполадки. Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть Прежде всего, стоит понимать, что данная ошибка обычно принадлежит к принтерам струйного типа, так как в их картриджах содержатся чернила способные засыхать. Не надо сразу пугаться и бежать заказывать ремонт принтеров Canon, сначала можно ознакомиться с проблемой извне.


Принтер Canon не печатает после заправки картриджа

• Несовместимость чернил с устройством. Бывают случаи, когда универсальный краситель не подойдёт для заправки картриджей Canon. Информацию по типу следует уточнять в технической документации на модель оборудования. Срок изготовления расходного вещества также играет немаловажную роль.

• После длительного срока бездействия картридж высох. Попробовать промыть модуль можно самостоятельно с помощью спирта, специализированного раствора или тёплой дистиллированной воды, погрузив сопло в жидкость на 5 минут или намочив салфетку веществом для обёртывания. После процедуры слегка протрите контейнер.

• Нет драйверов для принтера или расходник был неправильно установлен. Контакты картриджа и принтера должны плотно совпадать, без помех и посторонних частиц между ними. Дополнительно убедитесь, что отсутствуют какие-либо защитные плёнки, крышка аппарата закрыта, установлен подходящий картридж и устройство работает нормально.

• Чип картриджа блокирует печать, так как выявил достижение лимита по расходу чернил или несоответствие блока оригиналу. Для устранения неполадки требуется обратиться к мастерам сервисного центра для перепрошивки или обнуления чипа.

Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть

Рассмотрим распространенные причины отказа печати с полными картриджами:

1. Засохли чернила. Простой, приводит к засыханию чернил, заполняющих сопло. Чтобы промыть или прочистить картридж поместите его в теплую дистиллированную воду или спирт так, чтобы сопло было полностью погружено в жидкость. Через 5 минут выньте и протрите от потеков.

2. Неправильная установка картриджа после заправки или отсутствие на компьютере соответствующих драйверов для принтера. Проверьте, чтобы между контактами принтера и картриджа ничего не попало. Затем убедитесь, что крышка закрыта и сняты все защитные пленки. Установите или переустановите повторно драйвер.
Замена картриджа в принтерах Canon.

3. Чип. Практически все современные картриджи чипуются, что приводит к подсчету распечаток. По достижению определенного лимита, чип блокирует печать. Можно попробовать прошить чип самому или обратиться к специалисту в сервисный центр.
Первое, что нужно проверить

USB шнур и кабель питания. Хорошо бы их переподключить (подключить к другому USB порту компьютера). Почему принтер Canon не печатает хотя краска есть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3