рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как вставить картридж в принтер Canon

Абсолютно любая техника требует за собой должного ухода. Принтер не является исключением. Обслуживание такого устройства требует регулярного вмешательства человека, поскольку ресурсы внутри прибора не бесконечные.
Вы могли приобрести себе такое устройство домой или на рабочее место, но потерять при этом всю необходимую документацию. Сегодня мы постараемся помочь обладателям такой техники и ответить на вопрос, как происходит замена картриджа в принтере Canon. к содержанию ↑ Замена картриджей в устройствах печати Чаще всего замена расходных материалов для принтера требуется в разы реже, чем обычная заправка. Абсолютно в каждой документации к прибору есть подробная инструкция по эксплуатации. Но что делать, если документ был утерян? Или к нему нет доступа? Некоторые пользователи в таких случаях опираются на свою интуицию, допуская множество ошибок, которые способны повлиять на стабильность работы принтера. Принтеры от Canon являются самыми распространенными устройствами и дома, и в офисе. Замена картриджа в принтере Canon — это не самая сложная процедура, но понимание должно быть и здесь. Сам процесс не кажется сложным, нужно просто извлечь старый картридж и заменить его на новый. Но начинающие пользователи могут впасть в панику, только открыв крышку прибора. Поэтому уделим немного внимания важным нюансам процессу замены картриджей. к содержанию ↑ Извлекаем старые комплектующие Для того чтобы заменить картридж, необходимо проделать следующие действия: Отключите устройства. Меры безопасности должны соблюдаться в первую очередь. Откройте крышку, для того чтобы получить доступ к расходникам. Найдите глазами картридж, без особых усилий потяните за его ручку вверх. Важно! Картридж должен легко поддаваться, поэтому большая сила может привести к выводу девайса из строя. После этого упакуйте компонент в герметичную упаковку и утилизируйте его как небытовой отход. Существуют специальные контейнеры, которые создана для такого вида “мусора”.
Как вставить картридж в принтер Canon

Подготовка к установке картриджа

Подготовка заключается в ремонте засохшего картриджа или покупке нового. Кроме того, вам необходимо изначально включить компьютер, подключить к нему принтер (если это не сделано, например при покупке нового оборудования), установить программное обеспечение.
После того, как вы включили принтер, нужно подождать несколько секунд, пока печатная головка не установится на стандартной позиции. После этого картридж с черными или цветными красками можно вынуть. Сильно тянуть не стоит, чтобы ничего не повредить. В большинстве моделей извлечение оказывается достаточно простым, однако в отдельных случаях могут быть предусмотрены специальные замки или сдерживающие конструкции.
Поэтому, перед тем, как приступать к извлечению, следует детально ознакомиться с инструкцией к принтеру или обратиться за помощью к специалистам.

Как достать картридж?

В большинстве случае достаточно открыть переднюю крышку, найти нужный картридж (цветной или черный) и потянуть за специальный ярлычок, чтобы извлечь его. Стоит помнить, что в работе с любой печатающей техникой применение силы недопустимо. Поэтому, если вам не удается извлечь устройство без больших физических усилий, то вы, скорее всего, что-то делаете не так. Обратитесь к инструкции или проконсультируйтесь со специалистом, чтобы замена краски не обернулась для вас поломкой принтера.
Вставить картридж в принтер, как правило, также не составляет особого труда. Вам просто нужно поместить его в печатающую головку и немного нажать до щелчка, который будет означать фиксацию картриджа.
После этого нужно зайти в установленную для принтера программу и выбрать вкладку «Обслуживание» или подобную ей. Здесь можно будет сбросить уровень чернил, что позволит отрегулировать работу принтера, который снова определит уровень черной или цветной краски, а при его критическом снижении оповестит вас о том, что краски уже мало и стоит подготовиться к замене картриджа.

Некоторые тонкости

Самой главной особенностью в ремонте или обслуживании любой техники является различие в устройстве разных моделей. Принтеры в этом плане не являются исключением, поэтому как извлечение, так и вставка картриджей должны осуществляться так, как это написано в инструкции. Если же у вас нет инструкции, или она где-то затерялась, то посмотрите на фирму и модель принтера и отыщите всю необходимую информацию в сети. Только после ее изучения вы сможете точно знать, как же на самом деле правильно извлечь картридж, а затем снова вставить его именно на вашей модели принтера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3