рся 3

суббота, 11 ноября 2017 г.

СНПЧ для Canon pixma

Эта аббревиатура часто звучит среди тех, кто много работает с современным печатным оборудованием. Под ней скрывается система непрерывной подачи чернил, применяемая в устройствах для профессионального и личного пользования.
Один из популярных производителей техники для печати — торговая марка Canon, выпускающая модели Canon Pixma.
СНПЧ для Canon — лучшее решение
Продукция Canon привлекает потребителей многими преимуществами. Стоимость, простота, функциональность — три кита, на которых десятилетиями держится популярность моделей, работающих долго и надежно, не доставляя хлопот их собственникам.
Но всё хорошее когда-то заканчивается, происходит это и со стартовыми картриджами Canon Pixma. Оказывается, что купить новые слишком дорого в сравнении с общей стоимостью приобретенного раньше устройства. А перспектива покупать картриджи и в дальнейшем может расстроить каждого, кто пользуется компьютерной техникой постоянно.
«Неужели нет более экономного выхода?» — рано или поздно спросит себя любой пользователь. И обрадуется, узнав, что производители подумали об этом раньше, нашли оптимальное решение, и на рынке появилась система непрерывной подачи чернил Canon Pixma.
И так приступим
Берем картриджи
Снимаем с них наклейки
У каждого производителя в комплекте идет что-то, чем можно просверлить отверстия в картридже. Внимание, в цветном картридже отверстие для красного цвета необходимо сверлить чуть в стороне и ниже от отверстия воздухозаборника, иначе Г-образный переходник который вставляется в картридж будет мешать закрыть крышку каретки. Но не намного ниже, что бы не повредить внутреннюю перегородку картриджа.

Берем уплотнители
И вставляем их в отверстия
Отверстие воздухозаборника обязательно надо загерметизировать, иначе система будет подсасывать воздух и в итоге вы поплатитесь цветным картриджем, так как у него выгорят сопла. Я для этого использую обычный термоклей и клеевой пистолет, вы можете придумать что-то свое.

Подсоединяем трубки к картриджам, как показано на фото. Для тех у кого трубки для какого-то из цветов слишком длинные, рекомендую вынуть из трубки Г-образный переходник, обрезать трубку по длине и вставить переходник обратно.

Заливаем чернила в емкости
У некоторых производителей СНПЧ в комплекте идет такое или похожее устройство.
Оно служит для того, что бы закачать чернила в трубки и картридж.

У кого нет такого устройства, можно придумать что то свое. Можно так же использовать такой метод: перед подсоединением шлейфа заправить картриджи, залить в емкость чернила не подсоединяя трубку к картриджу, в тот момент, когда чернило в трубке дойдет до Г-образного переходника, подсоединить трубку к картриджу.
Вставляем картриджи в принтер
Закрываем крышку следя за тем, что бы она не передавила трубки

Укладываем шлейф в выемку как показано на рисунке
Проклеиваем сверху скотч, что бы шлейф не выскакивал


Клеим крепление, шлейфа, двигаем каретку руками до упора в обе стороны, смотрим ничего ли ей не мешает, не идет ли шлейф в натяжку


Крепления имеют свойство отлетать в самый неподходящий момент, поэтому приклеиваем его дополнительно скотчем.


Вот и все. Желаю удачи.
СНПЧ для Canon

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3