рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Ошибка b200 Canon



Каждый владелец струйного принтера Canon (независимо от его модели) рано или поздно сталкивается с ошибкой В200, которая немного чаще возникает у устройств, использующих не картриджи, а печатающую головку. Ниже будут описаны способы решения данной ошибки, чтобы вы самостоятельно смогли решить поломку, без вызова мастера на дом. Но просим быть внимательными и аккуратными к технике. Когда возникает данная ошибка, то производитель Canon рекомендует выключить устройство и обратиться в ближайший сервис центр в вашем городе. Как вы понимаете – им выгодно, а нам нет. И поэтому давайте разбираться в этой проблемой вместе.

Настоятельно просим вам прочитать статью до конца. Эта ошибка не простая и требует тестирования. Поэтому возьмите листочек с ручкой и записывайте наши рекомендации. Возможно, вы забудете сделать какой-то способ, и тогда уже придется идти в сервис центр. Внизу этой статьи сделана подборка видеороликов, которые позволит увидеть наглядно, как решить эту проблему.

Внимание! Если ваш принтер на гарантии, то ничего не делайте, закройте эту статью или просто прочитайте, если вам интересно. Если вы начнете разбирать устройство, то ваша гарантия будет аннулирована и вам придется платить за ремонт из всего кошелька. Поэтому лучше отнесите устройство в магазин, где вы покупали принтер и пусть они решают, что делать с вашим устройством. У вас уже закончилась гарантия? Тогда приступаем к чтению этой статьи.


Ошибка b200 Canon



Первое из возможных решений этой ситуации в том, что необходимо просто изъять чернильные картриджи на некоторое время. Необходимо достать их приблизительно на час, и также следует выключить принтер. Затем нужно переместить каретку принтера в центр и отключить его.


При отсоединении принтера и изъятии картриджей, принтер немного охладится и будет еще лучше, если вы отключите принтер, чтобы по нему не продолжал пробегать электрический ток.


Когда это происходит, существует возможность повреждения картриджей и перегорания схем принтера. Прочтите Рекомендации по уходу за электронной схемой струйных картриджей. Если у вас есть какие-либо проблемы по данной теме, свяжитесь с нами через комментарий к этой статье .


Если вы проведете эту процедуру и поставите картриджи обратно, но проблемы не была устранена, внимательно осмотрите разъемы картриджей и вы увидите, что они перегорели. . см. изображение разъемов картриджа.



Второе возможное решение имеет отношение к печатающей головке и каретке, которая передвигает чернильные картриджи. Мы знаем , что каретка принтера может иногда представлять проблему для него. Проблема в том, что ПГ заполняются чернилами, поэтому рекомендуется почистить разъемы принтера. Если вам нужна помощь, просто оставьте комментарий к этой статье, и мы ответим вам с удовольствием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3