рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер Epson полосит



Струйные принтеры бывают нескольких фирм: Canon, Epson, HP, Lexmark, … но полосят они по одинаковым причинам. Рассмотрим эти причины и подумаем как с ними справиться:
1. Кончились чернила – это больше относится к принтерам фирм Canon, HP, Lexmark, т.е. те принтеры, в которых печатающая голова находится непосредственно в картридже, и после заправки которого, уровень оставшихся чернил неизвестен, т.е. отследить когда же закончились чернила можно только по отпечатанному документу. Следовательно, если принтер начал внезапно полосить, то, скорее всего, в картридже кончились чернила, и картридж нужно заправить.



Если у вас стоит СНПЧ, проверьте есть ли в донорах (емкостях для чернил) чернила.

2. Подсохла печатающая головка – такая проблема встречается у любого струйного принтера, не зависимо от того оригинальные стоят в нем картриджи или нет. Для начала, не стоит сразу звонить сервисникам и везти аппарат в ремонт, нужно попробывать самостоятельно устранить проблему. Для начала необходимо в ПК зайти «Пуск – принтеры и факсы» найти свой принтер и зайти в его свойства, в меню «сервис» или «обслуживание» необходимо найти пункт «прочистка печатающей головки» или «прочистка дюз» и выполнить ее. Если принтер все равно полосит, попробуйте повторить очистку еще 2 – 3 раза, а уже после этого звонить в сервис и везти принтер на отмочку. Желательно нам!

3. Не поступают чернила из СНПЧ – перво-наперво следует проверить открыты ли отверстия для поступления воздуха в донорах СНПЧ (к сожалению такое часто допускают неопытные пользователи принтеров), если стоят воздушные фильтры, то необходимо их на время вытащить и прокачать принтер (прочистка печатающей головки), и уже после этого тащите в сервис на профилактику СНПЧ.

Принтер Epson полосит


Полосы появляются каждый раз в разных местах Если лазерный принтер печатает полосами по всему листу бумаги или полосы всегда располагаются в разных местах — проблема, скорее всего, в картридже. Извлеките его и убедитесь, что он герметично закрыт. Если тонер высыпается — проверьте, на месте ли уплотнительные резинки, которые задерживают тонер, и нет ли на корпусе картриджа повреждений. В случае неустранимого дефекта замените картридж новым. Полосы состоят из отдельных мелких точек Эта проблема часто возникает при некачественной заправке картриджа — переполнения бункера отходами тонера или неправильной установке дозирующего лезвия (дозирующее лезвие регулирует количество тонера, которое попадает на магнитный вал). Для решения проблемы нужно перезаправить картридж, установить лезвие в правильное положение и очистить бункер. Если такими полосами печатает принтер с картриджем HP или Canon, не спрашивайте почему и не пробуйте его перезаправлять. Меняйте картридж — их качество оставляет желать лучшего. Непропечатанные полосы в любой части листа Такое чаще бывает, когда тонер заканчивается, а также когда на вал принтера попал посторонний предмет — скрепка, винтик или кусочек затвердевшего тонера. Необходима перезаправка. Волнистая или прерывистая полоса расположена по краям листа с одной или двух сторон Этот дефект возникает при износе или повреждении фотобарабана. Фотобарабан — это цилиндр, покрытый слоем фоточувствительного лака. Непосредственно перед печатью лазер засвечивает области фотобарабана, на которые магнитный вал переносит тонер. При длительной эксплуатации фоточувствительный слой стирается о края бумаги. Когда это происходит — барабан необходимо менять. Почему-то считается, что такими полосами через 3-5 лет начинают печатать принтеры Epson. Это не так — неполадке подвержены принтеры любой марки. Вам это может быть интересно: Какой принтер, сканер, копир лучше для дома — Рейтинг устройств Как выбрать самый лучший лазерный цветной МФУ для дома? Горизонтальные полосы на равном расстоянии друг от друга Такой дефект возникает при плохом контакте фотобарабана и магнитного вала из-за просыпавшегося тонера, а также из-за переполнения бункера отходов тонера. Обычно бывает результатом некачественной заправки картриджа, а иногда — следствием износа узлов печатного механизма (фотобарабана, вала или ракеля — пластины для очистки барабана). Решить проблему можно перезаправкой картриджа или заменой неисправного узла. Принтер Epson полосит

3