рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Как настроить принтер Canon



Зачастую неопытным пользователям кажется, что настроить сканер или принтер с определенными параметрами для печати дело настолько туманное и запутанное, что разобраться в этом может лишь программист высокого уровня. На самом деле настроить сканер, цветной или черно — белый принтер производства Canon (наиболее распространенные на сегодняшний день модели — MF3010, MG3640, и все разновидности модели Pixma) довольно просто.

Все установка занимает не более 15 минут, а все всплывающие окна меню выполнены на интуитивном уровне. Поэтому разобраться в этом сможет даже ребенок. Но если все-таки есть вероятность совершить ошибку при установке или выполнить не то действие, то на примере моделей Canon MF3010, Canon Pixma MG3640 будут приведены подробные инструкции по настройке.


Как настроить принтер Canon



Производство компьютеров идет вперед семимильными шагами, но пока ещё не изобретен компьютер, избавляющий от необходимости подключать и устанавливать периферию, благодаря которой выполняется масса нужных действий. На первый взгляд может показаться, что установка принтера – довольно простой процесс, но и в нём имеется немало подводных камней, зависящих от разных факторов.


Подключение к компьютеру принтеров разных видов



В данном случае рассматривается не вид самого принтера, а вид кабеля, необходимого для его подключения. Существует два вида портов: LPT – порт старого образца, находится на задней стенке системного блока; и USB – может находиться как на передней, так и на задней стенках, в случае с ноутбуком – по обоим бокам. В новых компьютерах LPT-порты практически не встречаются, но и производители постепенно переходят на изготовление USB-принтеров, и в этом случае установка принтера возможна как на персональный компьютер, так и на ноутбук. Старый LPT-принтер к ноутбуку подключить не удастся. Рекомендуется подключать принтер при выключенном компьютере.


Установка драйвера устройства



После того как вы подключили принтер и включили компьютер, система сообщит вам о том, что обнаружено новое устройство и выполняется поиск драйвера. Диск с драйверами для устройства обычно поставляется вместе с принтером, и часто на нем собраны драйвера, с помощью которых производится установка принтера любой модели определенной линейки. Диск желательно вставить сразу же, и тогда система сама проанализирует его, установит и выдаст сообщение о готовности устройства к работе. Если диска нет, то нужный драйвер можно скачать с официального сайта производителя, распаковать его, а поиск компьютер выполнит сам.

Если этого не произошло, нажмите кнопку «Пуск», откройте «Панель управления» и зайдите в папку «Оборудование и звук», выберете пункт «Принтеры» и далее – «Установка принтера». Откроется мастер установки, где нужно выбрать пункт «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер» и следовать появляющимся инструкциям. Если необходима установка принтера на Windows 7, то в этой системе пункта «Принтеры» нет, вместо него нужно выбрать пункт «Добавление устройства». В появившемся окне выберите в списке принтер и следуйте инструкциям мастера установки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3