рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

Принтер HP не захватывает бумагу?

Если ваш принтер то захватывает бумагу, то не захватывает её, то наконец-то зажёвывает ее сначала механизма протяжки листа, то безусловно с этим надо что-то делать.
А что именно мы и написали для вас здесь.
Причинами данного дефекта может являться следующее:
а) Грязный ролик подачи бумаги (не стоит, конечно, бежать за тряпкой и искать, где же этот ролик);
б) Посторонние предметы в принтере;
в) Сломаны детали принтера.
Итак, пробуем без помощи других решить делему без «хирургического» вмешательства .

 Принтер HP не захватывает бумагу?


Тот факт, что принтер не захватывает бумагу для дальнейшей печати, может объясняться и внутренней неисправностью. Речь идёт о проблемах с роликами захвата бумаги. Чаще всего они просто загрязняются в процессе эксплуатации. Во многом из-за некачественной бумаги или налипания чернил.



Для очистки роликов понадобится:
Ватные палочки;
Чистая ткань, не оставляющая ворсинок;
Вода (очищенная, например, дистиллированная).

Различные химические чистящие средства и спирт использовать не рекомендуется. А вот жидкость для очистки резиновых поверхностей «Копиклинер» подойдёт в самый раз. Если же её нет, то ограничьтесь водой. Процедура очистки роликов достаточно проста:
Отключаем принтер из розетки;
Смачиваем водой (или копиклинером) ветошь;
Очищаем поверхность роликов до тех пор, пока на ткани не перестанут появляться грязные пятна;
Если какая-либо часть роликов расположена далеко, то применяем ватные палочки.




Постарайтесь, чтобы в устройство не попадало много влаги. Для более удобной очистки роликов можно немного ослабить фиксаторы. На некоторых моделях ролики легко достаются из принтера. В таком случае процедура вообще не доставит никаких трудностей.

Кроме того, ролики захвата бумаги могут и сильно износится. Это ещё одна распространенная причина, по которой принтер перестаёт брать листы в печать. Конечно же, можно заменить их на новые. Однако есть и другие способы:
Немного сместить ролик, провернув его вдоль своей оси так, чтобы более изношенная резиновая поверхность поменялась местами с той, где износ минимален;
Снять ролик и обмотать его резиновую часть изолентой (буквально пару витков). Нужно, чтобы диаметр увеличился всего на миллиметр. Далее заново устанавливаем его. За счёт такого утолщения можно немного продлить срок службы этой детали.

Правда, всё это временные меры. Если вы действительно заметили повышенный износ роликов подачи бумаги, то их стоит заменить на новые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3