рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Как вставить картридж в принтер HP?

Принтер является незаменимым устройством в офисе, а для некоторых пользователей и в домашних условиях. Но рано или поздно краска в картридже заканчивается, о чем свидетельствует бледная печать или вовсе отсутствие картинки на листе бумаги.
Для того чтобы его заменить можно вызвать специалистов. Однако, на самом деле это довольно простая операция, с которой легко справится даже тот, кто не имеет особого отношения к техническим устройствам.

Основные рекомендации

Конечно, можно ответить, что вы не знаете, как вставить картридж в принтер hp или другую модель устройства. Но это не так сложно, как кажется. Практически каждое печатное устройство имеет инструкцию, в которой этот процесс описан довольно подробно. Но если вы по какой-либо причине потеряли эту ценную книжечку, то воспользуйтесь следующими рекомендациями.
Для начала откройте переднюю крышку принтера и извлеките использованный картридж. Для этого аккуратно потяните за специальную часть устройства. Помните, что любое применение силы в данном случае недопустимо, так как оно может привести к плачевным последствиям. В некоторых моделях принтеров следует слегка надавить на картридж до щелчка, после чего аккуратно вынуть его.
Использованный картридж следует уложить в пакет и утилизировать. Последнее требуется сделать отдельно от бытовых отходов. Теперь нужно вставить новый картридж. Для начала освободим его от упаковки. Для этого удаляем с него защитную ленту и крышку. Тонерный картридж перед тем, как установить следует несколько раз встряхнуть из стороны в сторону. При этом удерживать его следует крепко обеими руками.
Тонер-картридж нужно устанавливать в фото-барабан сразу после того, как вы удалили защитную крышку. Устанавливается данная расходная деталь принтера по направляющим рельсам. Картридж аккуратно вдвигается в принтер. Не следует прилагать никаких усилий. Деталь должна свободно стать на рельсы и двигаться. В результате, после установки картриджа на место практически во всех моделях принтера, вы сможете услышать негромкий щелчок. Далее закройте переднюю крышку.
 Как вставить картридж в принтер HP?

Убедитесь, что питание включено.
2. Извлеките картридж.
а. Откройте крышку доступа к картриджам.

Подождите, пока каретка переместится к этикетке картриджа устройства. б. Нажмите фиксатор на картридже и извлеките картридж из гнезда.

3. Вставьте новый картридж cb316hecb317hecb318hecb319hecb320he.
а. Извлеките картридж из упаковки.

б. Поверните и снимите оранжевый колпачок. Для снятия колпачка может потребоваться поворот с усилием.

в. Совместите картридж в соответствии с маркировкой цветов и вставьте картридж в гнездо до щелчка.

г. Закройте крышку доступа к картриджам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3