рся 3

пятница, 10 ноября 2017 г.

После заправки картриджа принтер Canon не печатает

Иногда (в крайне редких случаях) после заправки картридж не печатает. Обычно это случается, когда:
1) Притер не прошит, а заправку картриджа осуществили без чипа. Новые принтеры серии sumsung и canon часто нуждаются в предварительной прошивке.
Если притер не прошит, принтер быстро блокирует заправленный картридж и дальнейшая печать невозможна. Прошивка на принтер делается 1 раз, в дальнейшем картриджи заправляются без чипов.

2) Купили новый картридж, а он всёравно не печатает. Возможно, что дело опять таки в прошивке принтера. Если принтер прошит, то новый картридж нужно вставлять в принтер предварительно заклеив скотчем чип.

3) Картридж не печатает после заправки на 100% — половина листа белая. Возможно картридж после заправки не использовался долгое время и хранился в вертикальном положении. Вследствие этого тонер слёживается и при печати картридж не печатает или печатает только половину листа. Рекомендуется хорошо встряхнуть картридж перед тем как вставлять в принтер. Обычно этой манипуляции хватает чтобы картридж начал печатать хорошо. Такое бывает только на лазерных принтерах, на струйны все проблемы от печатающей головки.

4) Картридж не печатает после заправки потому, что сильно мажет. Рекомендуем почистить принтер и (или) заменить в картридже тонер, или чернила на более качественные. Возможно нужна замена барабана в картридже или его восстановление, а для струйных принтеров замена печатающей головки (для некоторых принтеров сопостовимо с ценой самого принтера). Иногда имеет место ремонт самого картриджа. Данный вид работы мастер определяет на выезде у Вас в офисе.

5) Картридж может не печатать после заправки из-за поломки принтера. Обычно это сопровождается высвечиванием на дисплее принтера кодом ошибки. В данном случае лучше обратиться к специалистам по вопросам ремонта и (или) гарантийного обслуживания принтера.

После заправки картриджа принтер Canon не печатает

Что делать, если не печатает лазерный картридж?

Основное решение этой проблемы – это заправка картриджа. Технология заправки лазерного картриджа предусматривает следующие операции: разборка картриджа, очистка корпуса и деталей картриджа от остатков тонера, обработка барабана, чистящего лезвия и других деталей специальными полировочными материалами в случае необходимости, засыпка нового тонера, установка в случае необходимости транспортной пломбы, сборка, тестирование картриджа, упаковка.
Что такое восстановление лазерного картриджа?

При восстановлении картриджа кроме всех операций, описанных в предыдущем вопросе, осуществляется замена барабана и чистящих лезвий (ракелей), а также замена в случае необходимости магнитного вала и вала создания первоначального заряда (PCR). Таким образом, после восстановления, все детали и материалы картриджа (кроме корпуса), которые обеспечивают качественную печать, являются новыми.
Сколько раз можно заправлять или восстанавливать лазерный картридж?

Лазерный картридж можно заправлять 3-4 раза, восстанавливать можно сколько угодно раз. Обычно после положенных 3-4 заправок проводят процедуру восстановления. В том случае, если картридж имеет механические повреждения корпуса, либо в нем износились какие либо ролики или шестеренки, данные детали также подлежат замене.
За счет чего может быть обеспечено высокое качество печати восстановленного картриджа?
Струйные картриджи.

Качество печати струйного картриджа определяется качеством используемых при заправке материалов, а также качеством проведенной очистки головки и внутренних полостей от остатков засохших чернил. Для чистки картриджей используются различные промывочные жидкости в зависимости от степени загрязнения, количества закоксовавшихся остатков. Все работы выполняются с использованием специального оборудования.
Лазерные картриджи.

Качество печати лазерного картриджа определяется качеством расходных материалов, используемых при восстановлении, а также строгим соблюдением технологии разборки, чистки, заполнения и сборки каждой модели картриджа. Для продолжительной работы картриджа и не ухудшающегося качества печати применяются специальные смазки, спреи, гели.

После заправки или восстановления каждый картридж должен пройти обязательное тестирование.

Очень часто людям необходима быстрая помощь при решении вопроса или недостаточно денежных средств на ремонт в солидной, зарекомендовавшей себя на рынке рециклинга расходных материалов конторе. В таком случае следует задуматься, прежде чем нести свой картридж сомнительному горе-заправщику, который может починить его так, что придется выкинуть в печку не только деньги, но и картридж.
После заправки картриджа принтер Canon не печатает

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3