рся 3

суббота, 11 ноября 2017 г.

Принтер HP deskjet 2130 не печатает после заправки что делать



Сегодня, в интернете можно найти массу различных статей, которые отвечают на вопросы типа: “ Что делать если картридж не работает после заправки?” или “ Принтер тускло печатает после заправки, почему?”. Как показывает опыт, все эти статьи бесполезны, потому как - они написаны не профессионалами или даже людьми, которые ни разу в жизни не разбирали принтер для его ремонта.

Сегодня, в интернете можно найти массу различных статей, которые отвечают на вопросы типа: “ Что делать если картридж не работает после заправки?” или “ Принтер тускло печатает после заправки, почему?”. Как показывает опыт, все эти статьи бесполезны, потому как - они написаны не профессионалами или даже людьми, которые ни разу в жизни не разбирали принтер для его ремонта. Поэтому сейчас, мы и будем разбираться, как в действительности работает картридж и почему принтер может начать плохо печатать после его заправки.
Первая и самая распространенная причина, по которой картридж для принтера не печатает - это его завоздушенность. Возникает данная проблема в том случае, если при заправке картриджа в шприц с краской попал воздух. Устранить данную проблему можно только одним способом - с помощью специального устройства под большим давлением продуть картридж. Если после продувки и повторной заправки картридж по прежнему не работает, то скорее всего он испортился и его нужно заметить.
Вторая причина по которой, как правило, не печатает заправленный картридж HP - это загустевшие чернила. Все краски для картриджей HP очень густые, поэтому если после заправки принтер постоит неработающим более недели, то есть вероятность того, что краска внутри картриджа очень загустеет и подсохнет. Чтобы избежать данной проблемы, сразу после заправки таких картриджей, их тестируют и пропечатывают на новой краске около 5-10 страниц.
Еще одной причиной, по которой принтер может не печатать, является неправильно вставленный картридж в пасс. Если вы спешили и случайно не попали в специальные пассы картриджем, когда его вставляли, то ваш принтер и вовсе не будет печатать. Для устранения данной проблемы, полностью выймите картридж и повторно вставьте его.
Неисправности в чипе - проблема, бороться с которой бесполезно. Если вы каким-то образом узнали, что проблема не печатающего принтера в том, что чип на картридже вышел из строя, то единственный правильный вариант в этом случае - это просто заменить картридж.

Принтер HP не печатает после заправки что делать

Если у вас лазерный принтер (картридж заправляется тонером (порошком)). При полном, заправленном картридже принтер может не печатать в случае:
На принтере установлен чип, блокирующий работу печати. Чип – своеобразная защита картриджа от повторных заправок. Проблема решается перепрошивкой принтера или заменой чипа на картридже.
Не правильно собран картридж после заправки. В этом случае может отсутствовать контакт на элементы картриджа (фотобарабан, магнитный вал, ролик заряда). Чтобы принтер стал печатать, необходимо правильно и аккуратно собрать картридж.
Картридж поврежден. При неосторожной и непрофессиональной заправки корпус картриджа может быть поврежден. Ваш картридж может печатать пустые листы, если повреждена шторка фотобарабана.

Чтобы предотвратить проблемы в работе принтера, доверяйте заправку только специалистам, заправляйте картриджи качественными и проверенными чернилами/тонером, регулярно проводите ТО принтера, при малейшей неисправности печатающего устройства обращайтесь в Сервисный центр. Соблюдение таких мер предосторожности позволит вам избежать серьезных проблем с принтером в будущем.
HP deskjet 2130 почему не печатает принтер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3