рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Что делать, если принтер Epson не видит картриджи?



Возможные причины: - несоответствие фактического и электронного уровня чернил - картриджи не установлены «до щелчка» - проблема в чипе - установленный чип, не соответствующий рекомендуемому - картридж плохо вставлен в каретку принтера или чип на картриджах смещен, поврежден или загрязнен - батарейка от СНПЧ имеет низкий заряд.

Варианты решения: - повторить процесс обнуления - убедиться в правильности установки картриджей (до щелчка) - убедиться в соответствии маркировки чипа заводской наклейке принтера (проверить по таблице совместимости) - вытащить картриджи из каретки и поправить, очистить или заменить чип. После этого установить картриджи заново до щелчка - замените батарейку на картриджах (если таковая имеется) и повторите действия по сбросу картриджей.

Невозможно распознать чернильные картриджи

Данная ошибка может возникать по многим причинам. Диагностировать ее легко, так как об этом сообщить драйвер устройства печати. Если на девайсе есть ЖК-дисплей, то данное сообщение высветиться и на нем. Поэтому на вопрос, что делать если принтер не распознает картридж можно давать вполне однозначные советы, после определения причин возникновения такой ошибки.

Сообщение может появиться, если уровень чернил в емкостях не соответствует уровню, указанному в драйвере. Исправить это можно проведя обнуление уровня краски. Для этого используется два способа – с помощью использования специальной программы или механически. Лучше, для верности, их совмещать. Механическим образом это производится доставанием картриджей из принтера, обнуления чипа с помощью металлического предмета и установка их обратно. Программа для обнуления сразу определит все доступные принтеры и обнулит значение уровня. Но для ее адекватной работы требуется подключение к Интернет.

Что делать, если принтер Epson не видит картриджи?

Если вы купили перезаправляемые картриджи, и ваш принтер их не видит, не распознает, не определяет, горит индикатор с каплей, для начала попробуйте вывести каретку принтера в положение замены картриджей, затем необходимо вытащить тот картридж, на который ругается ваш принтер, посмотрите, не сильно ли выступает пластиковое крепление чипа снизу. Если выступает, можете срезать его канцелярским ножом и почистить чип ластиком, после этого снова установите картридж в принтер.

Многие виды перезаправляемых картриджей обнуляются, когда вы их вытаскиваете из принтера и снова ставите на место. Поэтому, если какое-то время вы печатали, и после этого принтер выдал ошибку «закончился картридж» - это нормально. Необходимо вытащить его, дозаправить и установить на место.

После замены картриджей, рекомендуем также сделать проверку дюз, если все нормально - можно печатать, если не хватает одной или нескольких дюз каких либо цветов, сделайте одну прочистку дюз, затем выключите принтер и оставьте постоять пол часика - часик в выключенном состоянии. Дело в том, что когда вы вытаскиваете картридж, в печатающую головку может попасть воздух, который в дальнейшем может мешать нормальной печати, наиболее эффективным методом устранения данной проблемы является прочистка + простой в выключенном состоянии.

Так же ...

Если речь идет о перезаправляемых картриджах то самая распространенная причина - установлен не полный комплект, например в принтер установили часть перезаправляемых часть оригинальных картриджей, это неправильно, перезаправляемые картриджи работают только будучи установленными полным комплектом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3