рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Принтер HP не печатает

Все принтеры оснащены специальными индикаторами, которые оповещают нас о поломке или системной ошибке с помощью мигания. Они размещены на рабочей панели самого принтера. Лампочки на индикаторах могут гореть всегда, а могут и не гореть вовсе, включаясь только при возникновении неполадок или включении конкретных процессов.

Есть множество причин, почему принтер hp мигает, но не печатает, и вот некоторые из них:
  1. Принтер выполняет свою непосредственную работу, печать;
  2. Перезагрузка, вызывающая проверку работоспособности всех функций;
  3. Существует проблема с сервисным модулем;
  4. Если индикатор, который отвечает за возобновление печати, мигает, а индикатор питания горит непрерывно, причиной является банальная остановка работы. Это может быть связано с несколькими моментами:
    • Принтер ждет пока закачаются данные;
    • В лотке устройства закончилась бумага;
    • Принтер занимается обработкой документа в цифровом формате.
  5. Имеются проблемы с картриджем с черным тонером: горит питание и мигает индикатор правого картриджа.
  6. Имеются проблемы с цветным картриджем: горит питание и мигает индикатор левого картриджа.
  7. Имеются проблемы с уровнем тонера обоих картриджей: горит питание и мигают индикаторы всех картриджей.
  8. Произошла ошибка всего устройства: мерцают индикаторы всех процессов.

Если таких действий недостаточно для того, чтобы принтер начал печатать, можно обратиться в центр поддержки потребителей, указав модель устройства. Есть и другие причины, почему принтер может перестать функционировать. В первую очередь, это неправильное положение бумаги в подающем лотке. Возможно, устройство не печатает именно поэтому. Также необходимо установить, какие технические характеристики используемой бумаги и соответствует ли она требованиям использования расходных материалов к устройству HP LaserJet p1102. Что касается технической стороны, то принтер может прекратить печатать, если: установлено не соответствующее ПО; не установлен драйвер печати; установлен не соответствующей модели устройства драйвер. В подобных случаях проверить, почему устройство вышло из строя можно, попробовав распечатать страницу с конфигурациями. Если печать не воспроизводится, следует совершить те же действия с другого ПК, на котором установлены соответствующие драйвера, ПО. Как переустановить драйвер? Исключив аппаратные неполадки (нестабильное напряжение на линии, мигание световых индикаторов, сообщение об ошибке и т.д.), стоит попробовать переустановить драйвер. Пользуйтесь электроприборами так же, как раньше, а платите в 2 раза меньше! Вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами Вы пользуетесь. Читать далее >> Если принтер HP LaserJet p1102 раньше работал, а сейчас не печатает, стоит найти новый драйвер, скачать его на ПК и подготовить принтер к манипуляциям с драйверами. Вначале отключается печатающее устройство от компьютера. Далее через «Пуск» нужно открыть раздел «Устройства и принтеры» и удалить из него драйвер, установленный под вашу модель принтера (HP LaserJet p1102). После этого можно запустить файл с драйвером, скачанный предварительно, и установить его, следуя подсказкам мастера. Подключив принтер к ПК, пробуйте распечатать документ. Если снова устройство не печатает, можно еще раз переустановить драйвер или проверить через операционную систему, почему перестал печатать принтер. Принтер HP не печатает

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3