рся 3

четверг, 9 ноября 2017 г.

Ошибка 5b00 Canon

5B00 – это типичная ошибка с абсорбером принтера, когда он переполняется краской (которая была прокачена и не была использована для печати). Если проблема возникла впервые, можете не беспокоиться о том, как сливать «памперс»– на заводе их изготовляют с хорошим запасом, поэтому спокойно сбросьте ошибку.

Чтобы это сделать, выключите принтер, нажмите один раз кнопку «Стоп». Потом зажмите «Питание». Когда загорится индикатор, снова нажмите «Стоп», теперь уже два раза, последний – зажмите для того, чтобы сначала отжать «Питание», и уже потом – «Стоп». Аппарат должен войти в сервисный режим. Когда лампочка загорится зеленым, четыре раза подряд нажмите «Стоп». После этого перезагружайте принтер, дайте ему «отдышаться» – и можно работать дальше.
Когда дождетесь второго предупреждения о переполненном «памперсе», его уже нужно будет вычистить. Если этого не сделать, чернила однажды перельются через край и попадут во внутренности принтера, что может быть смертельно.
Что делать в таком случае:
1. Скачиваем необходимую сервисную программу, например, здесь
2. Далее включаем принтер в сервисном режиме, для этого:
- Зажимаем кнопку включения принтера;
- Не отпуская кнопки включения подсоединяем к принтеру кабель питания 220V и нажимаем два раза подряд кнопку протяжки бумаги;
- Отпускаем кнопку включения, на принтере должна загореться кнопка включения, кнопка протяжки бумаги мигать не должна, если мигает, значит что-то сделали не верно, повторяем выше написанное еще раз;
3. Подсоединяем принтер с помощью USB кабеля к компьютеру и вставляем в лоток подачи бумаги, листик бумаги;
4. Если принтер ранее был установлен на вашем компьютере он определиться как, например, Canon PIXMA iP1000 (Копия 1), если нет, то устанавливаем драйвер принтера.
5. Смотрим к какому USB порту подсоединен ваш принтер, для этого заходим Меню Пуск – > Панель управления -> Принтеры и факсы, видим в списке ваш принтер и нажимаем на нем правой кнопкой – > Свойства:
6. В появившемся окошке выбираем закладку Порты, смотрим и запоминаем USB порт, у меня это USB 047, у вас может быть другой:
7. Запомнив Номер USB порта, распаковываем архив со скачанной программой и запускаем ее:
8. В поле USB PORT вводим номер порта, в моем случае это USB047, ставим галочку возле EEPROM CLEAR и нажимаем кнопку TEST PATTERN 1. Ошибка 5b00 Canon.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3