рся 3

среда, 8 ноября 2017 г.

Как подключить принтер Canon mg3640 через wifi к ноутбуку



Принтеры Canon доступны, просты в эксплуатации, имеют хорошее соотношение цены и качества. Модели этой марки положительно зарекомендовали себя на рынке. Если с установкой через кабель, как правило, проблем не возникает, то настройка принтера в режиме Wi-fi может вызывать затруднение. Рассмотрим, как подключить принтер Canon через Wi-fi к компьютеру или ноутбуку, на примере распространенных флагманов Сanon Pixma G3400, Canon Pixma MG3640.

Несколько простых шагов

Линейка принтеров Pixma, оснащены адаптером Wi-fi, реализующим подключение принтера Canon Pixma в режимах:
инфраструктурный, то есть к домашней сети с использованием роутера;
прямое подключение в режиме точки доступа.


Основную проблему в данном случае представляет переключение между режимами. У модели Pixma MG3640 отсутствует дисплей, поэтому все манипуляции производятся вслепую путем нажатия и удерживания кнопок на корпусе принтера.

Производитель рекомендует подключить принтер Canon к компьютеру именно в режиме точки доступа, определяя этот способ, как наиболее простой. Необходимо выполнить следующие шаги:
Подключить принтер к сети питания.
Нажать и удерживать кнопку Wi-fi до того момента, как индикатор включения принтера не начнет мигать.
Последовательно нажать кнопки черной печати, цветной печати и Wi-fi. Индикатор включения перестанет мигать и будет подсвечиваться постоянно.
Активировать Wi-fi на компьютере или ноутбуке.
В списке отображаемого оборудования найти модель принтера.
Ввести запрашиваемый пароль. В качестве пароля у новых принтеров вводится серийный номер, который можно посмотреть непосредственно на принтере.
Как подключить принтер Canon mg3640 через wifi к ноутбуку

Есть еще более простой вариант
Он не требует выполнения каких-либо дополнительных процессов. Достаточно просто установить аппарат в нужное место и включить его. Разумеется, гаджет должен находиться в зоне досягаемости Wi-Fi-покрытия, через которое будет происходить обмен информацией. После того как аппарат подключен к электросети и включен, потребуется запустить ПК. Затем устанавливаем драйвера с сопутствующего аппарату диска и перезагружаем систему. После полной загрузки операционной системы, где будет автоматически запущен Wi-Fi-модуль, заходим в меню «Пуск», располагающееся в нижнем левом углу экрана монитора, и в правом столбике окна находим и щелкаем по положению «Устройства и принтеры». Нажатием будет запущено окно, где отобразятся все подключенные устройства, в том числе и необходимое нам. Найти его не составит труда, так как в его названии будет отображена фирма-производитель и модель. Просто щелкаем по нему правой клавишей, чтобы вызвать контекстное меню, и выбираем второй сверху пункт с названием «Использовать по умолчанию». Если все было сделано верно, то на пиктограммке устройства будет отображен круглый зеленый значок с белой галочкой. В принципе все – гаджет готов к использованию. Но перед тем как печатать на принтере через Wi-Fi какие-либо документы, рекомендуется распечатать пробную страницу.

Источник: Как подключить принтер Canon mg3640 через wifi к ноутбуку

3