рся 3

понедельник, 6 ноября 2017 г.

Как на принтере Canon включить сканер

Многофункциональные принтеры являются палкой о двух концах для производителей, так как в них необходимо добавить сканер, чтобы быть на передовой в производстве принтеров.
Многие производители даже теряют деньги на встраивании сканера, так как многие пользователи не хотят покупать отдельный сканер, тогда как можно купить принтер со встроенным сканером.



В продолжение оставляем процедуру для сканирования документов на принтере Canon без необходимости иметь струйные картриджи внутри принтера.
Имейте в виду, что эта процедура не подойдкт для всех моделей принтеров, а только те, которые оснащены кнопками, перечисленными ниже. Если вам нужна помощь, напишите комментарий ниже, и мы постараемся ответить вам как можно скорее .
Для настройки сканирования без картриджей на принтере Canon выполните следующие действия:
Как на принтере Canon включить сканер
Выключите принтер
Нажмите кнопку питания и удерживайте.
Теперь дважды нажмите кнопку STOP / RESET (треугольник в круге).
Отпустите кнопку питания.
Теперь на дисплее принтера отобразится "0" или просто ничего.
Нажмите кнопку (+), пока значение не изменится с "0" на "1" на экране принтера.
Теперь нажмите кнопку цветные копии (обычно зеленого цвета).
Нажмите кнопку питания два раза.
Откройте крышку, дающую доступ к картриджам.
Удалите картриджи. (Если их уже нет, их не придется удалять).
Закройте крышку, дающую доступ к картриджам.
Включите принтер.

Или:
При появлении на дисплее МФУ Canon Pixma/Maxify сообщения о необходимости замены картриджа, Вы можете использовать устройство как сканер. Для этого сначала сбросьте ошибку. Нажмите и удерживайте кнопку “Resume/Cancel / Возобновить/Отмена” (обычно обозначена красным треугольником) в течение пяти секунд (время нажатия и внешний вид кнопки различается в зависимости от модели).
После сброса ошибки функция сканирования станет доступна.
Стоит заметить, что если печать возобновляется после сброса ошибки, качество печати производителем не гарантируется. Принтер не показывает уровень чернил после сброса ошибки. Нужно отслеживать уровень чернил самостоятельно, не допуская высыхания печатающей головки: это приведет к выводу картриджа из строя.

Как отмечалось ранее, многое будет зависеть от модели принтера, которую вы используете. Если вы хотите убедиться в том, что эта процедура подходит для вашего принтера, оставьте комментарий и укажите в нем модель принтера. Как на принтере Canon включить сканер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3