рся 3

среда, 8 ноября 2017 г.

В струйном принтере Epson не печатает один цвет


Что делать, если в принтере EPSON L100, L110 пропадает один из цветов, либо пропали все цвета?
Почему в принтере пропадает один из цветов или перестают печатать все цвета? В основном пропадает черный цвет совсем или печатает не полностью строчки, не четко печатают все цвета.....
Происходит это из-за попадания воздуха в систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). В трубки подачи краски и непосредственно в печатающую головку принтера. При долгом простое аппарата, если вы им долго не пользовались и ничего не печатали! Но бывает, что при повторной заправке принтера Epson L100, L110 или L800, когда вы залили очередную краску в банки и начали печатать, вдруг исчезли цвета....!

Если пропадает один из цветов, либо пропали все цвета необходимо :
1. Снять СНПЧ ( система непрерывной подачи чернил) при выключенном принтере! Положить горизонтально к принтеру крышечками вверх. Рис.1
2. Выкрутить крышечки со всех банок, отложить
их в сторону.
Не забудьте перевести рычаг, рис.2 в режим "Печати" !!!
3. Подключить принтер к компьютеру USB кабелем. Включить принтер. Рис.3
4. Провести УСИЛЕННУЮ ПРОЧИСТКУ ПЕЧАТАЮЩЕЙ ГОЛОВКИ.
(открыть на ПК: > пуск >Устройства и принтеры > свойства принтера >настройка > сервис > прочистка печатающей головки > усиленная прочистка 1-2 раза при открытых крышечках!)
5. Напечатать пробную страницу при открытых крышечках.
Для этого нажать Пуск>Устройства и принтеры>правой кнопки мыши нажать Свойства принтера>Пробная печать
6. Закрыть крышечки на СПНЧ. Перед закрытием всех крышечек проверьте уровень краски в банках! При необходимости долейте краску.
7. Поставить СНПЧ на место. Еще раз напечатать пробную страницу. Всё готово! Принтер вновь печатает!
Обязательно распечатывайте одну страницу в день, чтобы не засыхала краска в картриджах и не завоздушивались трубки!

Если проблема не устранена, то провести повторно усиленную прочистку печатающей головки!

В струйном принтере Epson не печатает один цвет
Возможно у вас закончилась краска одного из цветов. принтер должен об этом сигнализировать. Индикаторы на принтере или окошко на мониторе компьютера должны вас об этом уведомить. Если краска есть, картриджи еще не пустые, то возможно засорилась или засохла печатающая головка.

Необходимо сделать прочистку печатающей головки принтера. Для этого в настройках вашего принтера нужно найти пункт “очистка печатающей головки” в сервисном разделе и провести процедуру прочистки. Возможно даже несколько раз. Но если принтер долгое время стоял без работы каналы могли засохнуть намертво. С принтера нужно снимать головку, продувать ее каналы и отмачивать в специальной жидкости. Однако, существует и такая вероятность, что краска в соплах настолько засохла, что восстановить работоспособность уже будет невозможным. В этом случае можно попробовать купить новый картридж (если он идет в сборе с печатающей головкой). Если же картридж и головка продаются отдельно, то скорее всего стоимость новой печатающей головки будет приближаться к стоимости к новому принтеру. Принтер отправляется на свалку.

3