рся 3

вторник, 7 ноября 2017 г.

Замените мк kyocera



Если, Вы сталкивались с принтерами фирмы Kyocera, ты Вы, наверняка, сталкивались с такой просьбой принтера «Замените МК». Данной просьбой МФУ просит нас заменить ей «mainterface kit». А начинает он это делать, когда походит определенный ресурс принтера, по версии производителя (в среднем на данных моделях установлен пробег в 100 000 отпечатанных страниц). Но, если МФУ у Вас печатает идеально или близко к идеальному состоянию, то данную просьбу можно сбросить, и в этой статье мы разберемся, как это сделать.

В общем эта ошибка возникает после того как аппарат протопал положенный ему ресурс, производитель как-бы напоминает нам о необходимости провести замену основных узлов агрегата, т.е. поменять ролики захвата, тефлон и т.д. Но если "Куосерка" чувствует себя хорошо, то этот момент можно и отложить. Однако ошибку с экрана нужно снять, для этого зайдите в меню принтера в раздел SERVICE, выберите пункт Maintenance и нажмите 2 раза ENTER

 Замените мк kyocera


Если в принтере пришлось заменить ремкомплект досрочно, например по причине попадания постороннего предмета, то возникает необходимость сброса счетчика обслуживания. Но в сервисном меню пункт сброса появляется только после того, как аппарат сам попросит заменить ремкомплект при достижении 300 000 отпечатков. Другого способа сброса нет.



На самом деле, сбрасывать счетчик обслуживания в такой ситуации необязательно, т.к. счетчики барабана и проявки хранятся в чипах соответствующих блоков.

Необходимо набрать на цифровой клавиатуре 10871087 — попадаем в сервисное меню. Далее набираем 251, жмём «Enter», выбираем Clear, жмём «ок». Перезапускаем МФУ. Замените мк kyocera подробнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3