рся 3

вторник, 7 ноября 2017 г.

Как установить принтер Canon на компьютер без установочного диска

У вас отсутствует компакт-диск для установки принтера? Или вы не можете правильно настроить сетевой принтер? Тогда эта статья создана специально для вас. Пошагово выполняя следующую инструкцию, вы установите принтер вручную.

Инструкция:
1. Включите компьютер и подождите, пока запуститься Windows.
2. Кабелем который идет в комплекте, соедините принтер и компьютер (обычно это USB-кабель)
3. Подключите принтер.
4. Нажмите кнопку Пуск и зайдите в Панель управления .
5. Выберите пункт Устройства и принтеры .
6. Кликните на Установка принтера .
Теперь можно пойти 2 путями: добавить локальный принтер, добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер.
Рассмотрим сначала 1 вариант:

7.1 Если выбранный по умолчанию порт вам не подходит поменяйте его. Нажмите Далее .

8.1 Выберите фирму производителя и название принтера. Нажмите Далее .

9.1 Введите любое имя, в дальнейшем это наименование будет использовано при обращении к принтеру. Нажмите Далее .

10.1 Снимите галочку, если не хотите использовать принтер по умолчанию, если хотите вы можете распечатать пробную страницу. Нажмите Далее .

11.1 Все установка принтера завершена. Нажмите Готово .

Рассмотрим 2 вариант:
Как установить принтер Canon на компьютер без установочного диска
Нынешние системы (начиная от 7-ки или даже Висты) сами находят драйвера по интернету автоматически, стоит только подключить принтер. Даже и не заметите, как все уже работает. Это с Windows XP были заморочки, но она уже не обслуживается и, если вдруг Вы все еще пользуетесь этой системой, вряд ли Вы найдете драйвер. Но если все же проблема с более новой системой не разрешается сама, то: В первую очередь, посмотрите, какой фирмы у Вас принтер, вбейте в гугл название этой фирмы и постарайтесь найти официальный сайт - он может быть и на русском, не пугайтесь. Там нужно покопаться в меню. Там нужно найти раздел с драйверами (вполне вероятно, что они будут в подменю "продукция"). Опять же не пугайтесь, драйвера все бесплатны. Среди них нужно найти свою модель принтера, выбрать драйвер на Вашу систему (обращайте внимание на ее разрядность), скачать и запустить файл установки. Вот и все. Бывает еще очень интересная проблема, когда принтер уже довольно старый и на новые ОС драйвера давно не выпускают (тогда Вы на сайте скорее всего вообще не найдете свою модель среди драйверов). В таком случае уже стоит поискать в гугл, вдруг на эту модель можно поставить безболезненно другие драйвера, или искать такую информацию на тех-форумах. У меня на 7-ку принтер LaserJet 1010 ставится так: Пуск - Устройства и принтеры - Установка принтера - Добавить локальный принтер - из списка выбрать HP слева и справа HP LJ 3055 PCL5, а потом просто переименовать его правильно, и все работает идеально. Так можно поискать драйвер и изначально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3